Кертис Блэйдс: стилистически я самый сложный соперник для Джона Джонса в тяжелом весе

Топовый тяжеловес UFC американец Кертис Блэйдс высказался о потенциальном бое с бывшим чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории Джоном Джонсом.

«Стилистически я самый сложный соперник для Джонса в тяжелом весе, потому что я буду бороться. Он знает, что Нганну, Ган, Миочич и Льюис будут просто драться с ним в стойке.

Ему придется беспокоиться о том, что каждый раз, когда он будет бить ногой, я буду хватать его. Это заставит его колебаться. Так всегда бывает с моими соперниками. Розенстрайк, Волков, Дос Сантос. Они не могли действовать агрессивно против меня, потому что не хотели, чтобы я перевел их в партер», – сказал Блэйдс.

30-летний Блэйдс в сентябре 2021 года на турнире UFC 266 выиграл у Жаирзиньо Розенстрайка единогласным решением судей. В феврале того же года на турнире UFC Fight Night 185 он проиграл Деррику Льюису нокаутом во втором раунде. На счету Блэйдса 15 побед и три поражения. Один бой был признан несостоявшимся.

34-летний Джонс последний бой провел против Доминика Рейеса в феврале 2020 года на турнире UFC 247. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Джон. После этой победы Джонс объявил о переходе из полутяжелого дивизиона в тяжелый, но пока так и не дебютировал в этой весовой категории. В его активе 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!