Камил Гаджиев: для качественной работы во главе Союза ММА Федору Емельяненко следует завершить карьеру

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью mma.metaratings.ru поделился мнением о избрании Федора Емельяненко на пост президента Союза ММА России.

«Справится ли Федор? Сложно сказать. Конечно, первое, что приходит в голову, – это то, что для качественной работы во главе Союза нужно заканчивать с бойцовской карьерой. Хотя мы понимаем, что она находится на завершающей стадии. Поэтому Федор, наверно, довольно скоро сможет сконцентрироваться именно на руководстве Союзом.

Федор

Можно ли сказать, что Союз ММА вступает в новую эпоху? Я бы не сказал, потому что Союз ММА решает другие задачи. Основные цели и задачи Союза ММА связаны с соревнованиями любительскими, с судейством и сборной командой. Мы – профессиональная индустрия, в основном пересекаемся именно в части судейства. А судейство развивается революционно. Поэтому я бы не сказал, что будет какая-то революция», – сказал Гаджиев.

Напомним, 14 июня в Москве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Союза ММА России, в ходе которой Емельяненко был избран президентом организации.

45-летний Емельяненко последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Bellator 269, нокаутировав Тимоти Джонсона в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!