Российский тренер смешанных единоборств (ММА) и известный менеджер Магомед Магомедов в интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, в чем принципиальная разница между специальной военной операцией и палестино-израильским конфликтом для мусульманских спортсменов России, которые в медиапространстве часто выражают поддержку Палестине.
«Сейчас начали тему, что (проживающие в России мусульмане) СВО не поддерживают, а поддерживают Палестину. Кто сказал, что мы не поддерживаем СВО? Мы поддерживаем. Мои односельчане и родственники защищают там нашу страну. Палестина – это религиозный момент.
Вы представляете, сколько митингов было бы по всей России, если бы где-то сбрасывали бомбы и убивали христианских детей? Вся Красная площадь собралась бы на митинг. В каждом городе собралась бы куча людей. А вот нам нельзя поддержать Палестину в том же вопросе. Нам, видите ли, нельзя это делать. Выставишь пост в интернете, сразу пост и подпись: «Вот он поддерживает Палестину, но не поддерживает СВО». Кто сказал, что мы не поддерживаем СВО? Поддерживаем», – сказал Магомедов.
Напомним, что после начала боевых действий в Израиле российские бойцы смешанного стиля Ислам Махачев, Хабиб Нурмагомедов, Магомед Исмаилов и другие публично или через соцсети высказались в поддержку Палестины.
Полное интервью Магомедова можно прочитать здесь.




























