Иван Штырков: бой с Бенилом Дариушем будет настоящей проверкой для Ислама Махачева

Российский боец ACA Иван Штырков в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о предстоящем бое между Исламом Махачевым и Бенилом Дариушем, который состоится 26 февраля на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе.

«Дариуш и Махачев – отличный бой. Наконец-то Ислам добился того, чтобы подраться с претендентом на титул, с топовым бойцом UFC. Дариуш – очень серьезный оппонент, волевой боец. Он мне очень симпатизирует, это будет интересное противостояние. Я думаю, что именно сейчас будет настоящая проверка Махачева. Я не умаляю его заслуг и побед, одержанных ранее. Но Дариуш – это другой уровень. У него и с борьбой все в порядке. Конечно, не такой уровень, как у Махачева. Но и не такой, как у предыдущего соперника Ислама. Я думаю, что это будет интересная заруба. Пока рано давать прогнозы, нам нужно дождаться официального заявления, а если оно и было, то до боя нужно дожить, чтобы давать прогнозы», – сказал Штырков.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон 30 октября на турнире UFC 267, победив Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 21 победа и одно поражение.

32-летний Дариуш в мае этого года на турнире UFC 262 одержал победу над Тони Фергюсоном единогласным решением судей. За его плечами 21 победа и четыре поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!