Иван Штырков считает, что Александру Емельяненко надо завершить карьеру

Российский боец ACA Иван Штырков в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поражение Александра Емельяненко от Марсио Сантоса на турнире AMC Fight Nights 106.

«На самом деле, я даже не хочу говорить о самом бое, потому что это нельзя назвать боем. Мне очень обидно за Федора, потому что его младшего брата выводят в клетку как циркового персонажа. Он то дерется с блогерами, то выходит драться со средневесами. Но дело даже не в габаритах, а в его физическом, эмоциональном и психологическом состоянии. По-человечески очень обидно за Александра и Федора. Организаторы боев ассоциируют фамилию Емельяненко с Федором. На этом делается такой трэш, который был в клетке и до этого происходил в жизни Александра. Это все очень грязно. Такого делать нельзя, это не спорт.

Александру необходима человеческая и медицинская помощь, чтобы восстановить свои функции. Нужно, мне кажется, уже уйти на спортивный покой. У меня больше человеческих эмоций. Тут нечего сказать. Прогнозы сбылись, не знаю, какой был лагерь у Александра. С другой стороны, те, кто думал, что Емельяненко сможет что-то сделать, видимо, не до конца понимают состояние Александра. Очень обидно за него и за то, что с ним делают», – сказал Штырков.

Напомним, Сантос победил Емельяненко сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде.

40-летний Емельяненко предыдущий раз выходил в октагон в июле 2020 года на турнире ACA 107, проиграв техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

32-летний Сантос до этого провел бой против россиянина Артура Гусейнова в конце августа на турнире Eagle FC 39. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. В активе Сантоса 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!