Ирина Алексеева: разве нормальный человек может назвать бой Федора и Джонсона подставным?

Чемпион мира по самбо и рукопашному бою, боец Bellator Ирина Алексеева в интервью mma.metaratings.ru прокомментировала слова Сергея Харитонова, обвинившего Тимоти Джонсона в том, что он сдал бой Федору Емельяненко.

«Мне кажется, что комментарий Сергея Харитонова здесь неуместен. Это Bellator. Какая речь может идти о подставных боях в такой большой организации? Если посмотреть на прошлые бои Тимоти Джонсона, он уже неоднократно проигрывал нокаутами. Давайте вспомним, как Виталий Минаков его просто уничтожил. Это разве был подставной бой? Нет. Даже на видео было видно, как Федор жестко попал по Джонсону. После турнира все видели, что было с челюстью Тимоти Джонсона. Разве нормальный человек назовет это подставным боем, учитывая травму Тимоти? Никто не будет себя так подставлять, чтобы получить такую серьезную травму. Это бред полный. Федор не просто какой-то знаменитый боец, он еще высококлассный спортсмен, поэтому я считаю, что комментарий Харитонова здесь неуместен», – сказала Алексеева.

Напомним, 23 октября в Москве на турнире Bellator 269 Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона в первом раунде.

45-летний Емельяненко в декабре 2019 года на турнире Bellator 237 победил Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Джонсон до этого выходил в октагон в июне 2021 года на турнире Bellator 261, уступив единогласным решением судей Валентину Молдавскому. В его активе 15 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!