Глава UFC Дана Уайт впервые подробно высказался о конфликте с матерью Джун Уайт, которая в 2011 году выпустила неавторизованную биографию о сыне, содержащую резкую критику в его адрес. Книга получила название «Дана Уайт: король ММА».
Уайт рассказал об этой истории в подкасте The Diary of a CEO. По словам главы UFC, он впервые увидел книгу только во время недавнего интервью.
Уайт объяснил, что конфликт с матерью начался после того, как во время поездки в Лондон получил от нее серию писем с просьбой дать ей денег. Она предложила выплатить сумму сразу или частями, объяснив, что собирается купить бар или что-то в этом роде. Когда Уайт не ответил, поскольку находился в поездке, сообщения стали все более агрессивными. В итоге он сорвался, и этот конфликт стал началом конца их отношений.
«Это было началом конца наших отношений. Иногда семья – это худшее, что может быть. Мы все совершаем ошибки в жизни. На мой взгляд, если ты потерпел неудачу как родитель, это величайшая из возможных неудач. Моя мама умерла, так и не поговорив ни со мной, ни с моей сестрой», – рассказал Уайт.
Отвечая на вопрос о том, простил ли он мать, глава UFC заявил, что не ходит на интервью, чтобы говорить о ней плохо. При этом Уайт признался, что считает опубликованную книгу одной из самых мерзких и отвратительных вещей, с которыми ему пришлось столкнуться.
«Я бы ничего не стал менять. Люди спрашивают: «Думаешь, ты стал тем, кто ты есть сегодня, благодаря своим родителям?» Конечно, на сто процентов. Хорошее, плохое – как угодно это называйте.
Но это одна из самых мерзких и отвратительных вещей, которые только можно представить, пока подобное не происходит с тобой. Она сделала больно не мне, а многим другим людям, о которых написала в книге. Там много вещей, которые не соответствуют действительности, и много людей, которые вообще ничего ей не сделали. Я сам книгу никогда не читал, но мои юристы рассказывали мне о ее содержании.
Кроме того, она опубликовала личные фотографии, которые не имела права выкладывать. Когда становишься успешным, иногда с тобой происходят такие вещи», – сказал Уайт.

Напомним, в ночь на 4 октября на арене Delta Center в Солт-Лейк-Сити (США) прошел турнир UFC 332, в главном событии которого Наталья Силва победила Ван Конг и стала чемпионкой в женском наилегчайшем весе.


























