Уайт объяснил, что Гэрри сделал не так в бою с Махачевым

Исполнительный директор UFC Дана Уайт раскритиковал Иэна Мачадо Гэрри за его действия в пятом раунде боя с чемпионом полусреднего дивизиона Исламом Махачевым.

По мнению Уайта, ирландец провел четыре хороших раунда, но в заключительной пятиминутке должен был действовать гораздо активнее. Глава UFC отметил, что Гэрри был моложе, крупнее и обладал преимуществом в длине рук, а потому имел шанс сенсационно победить Махачева.

«Мне кажется, в пятом раунде Иэн Гэрри получил отличную возможность. Ты дерешься, возможно, с величайшим бойцом всех времен и провел чертовски хороший бой в течение четырех раундов. Ты моложе, крупнее и обладаешь преимуществом в длине рук. Ты только что провел четыре невероятных раунда – выходи и продолжай давить.

Пожимать Исламу руки и обнимать его можно, когда тебе будут надевать пояс. Показывай ему сколько угодно любви после окончания боя. Но это пятый раунд. У тебя есть пять минут, чтобы потрясти весь мир... а ты этого не сделал», – сказал Уайт в подкасте The Diary Of A CEO.

Дана Уайт
Дана Уайт

Бой между Махачевым и Гэрри состоялся в августе 2026 года на турнире UFC 330 в Филадельфии (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем дивизионе.

На счету Махачева в смешанных единоборствах 29 побед и одно поражение. В активе Гэрри 17 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах