Глава IBA – об избиении Двали: ни один выродок не сможет избежать наказания

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев прокомментировал драку с участием российского боксера Дмитрия Двали, в результате которой он лишился глаза. Инцидент произошел 28 июля около 06:30 утра в Феодосии.

«Касаемо темы с Дмитрием Двали. Он поступил достойно, по-мужски, стараясь спасти молодого парня. И спас! А эта никчемная нечисть, которая толпой решила показать свое превосходство, не думая головой, потому что, видимо, нечем думать, будет найдена и наказана по всей строгости закона. Ни один выродок не сможет избежать наказания, мы это гарантируем! К сожалению, Дима сейчас в непростой ситуации, но мы сделаем все возможное. Ему и его семье будет оказана вся необходимая помощь», – написал Кремлев в соцсетях.

Российскому боксеру Дмитрию Двали выбыли глаз во время драки в Феодосии, куда спортсмен приехал на мастер-класс для юных боксеров. Атлет хотел заступиться за мальчика, которого избивала толпа мужчин, но в итоге пострадал сам.

23-летний Двали – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион России, чемпион России среди молодежи до 22 лет, победитель командного Кубка России.

Двали в 2023 году завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Ташкенте (Узбекистан). Оппонентом Дмитрия в рамках полуфинального поединка стал узбекский боксер Ойбек Жураев. В этом противостоянии российский спортсмен потерпел поражение и стал бронзовым призером соревнований.