Чемпион UFC в легком весе Джастин Гейджи прокомментировал завершение своего титульного поединка с Илией Топурией на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме.
Гейджи завоевал чемпионский пояс после остановки боя по окончании четвертого раунда. При этом американец подчеркнул, что Топурия не отказывался продолжать поединок – решение принял его тренерский штаб.
«Он не сдался, сидя на стуле. Его состояние было слишком тяжелым, чтобы продолжать поединок. Решение приняли его тренеры, потому что они находятся рядом, чтобы защищать его. Мои тренеры находятся в моем углу по той же причине», – сказал Гейджи в подкасте One Night with Steiny.

Бой Топурии и Гейджи состоялся в июне 2026 года на турнире UFC Freedom 250 в Вашингтоне (США). В этом поединке Джастин одержал победу техническим нокаутом в результате отказа соперника выходить на пятый раунд. На его счету 28 побед и пять поражений. В активе Илии 17 побед и одно поражение.


























