Физиев подтвердил наличие травм у Яна перед боем с Двалишвили

Рейтинговый легковес UFC Рафаэль Физиев заявил, что Петр Ян получил несколько травм во время подготовки к бою с Мерабом Двалишвили.

12 марта на турнире UFC Fight Night 221 Ян уступил Двалишвили единогласным решением судей.

«У Пети были две серьезные травмы по ходу подготовки. Была травмирована нога, про вторую не хочу говорить. Захочет – сам расскажет. Мы же не будем говорить об этом, потому что все потом скажут, что мы оправдываемся. Вышел – подрался. Даже может целесообразнее было бы отказаться от боя. Но он решил всем праздник устроить, дать зрелище», – приводит слова Физиева «Матч ТВ».

Ян

В своем предыдущем поединке, состоявшемся в октябре 2022 года в рамках турнира UFC 280, Ян проиграл Шону О’Мэлли раздельным решением судей. В апреле прошлого года на турнире UFC 273 Петр провел реванш с Алджамейном Стерлингом. В этом поединке победу раздельным решением судей одержал американский боец.

Ян дебютировал на профессиональном ринге в декабре 2014 года, когда победил Мурада Бакиева нокаутом в третьем раунде на турнире Eurasian Fighting Championship - Baikal Fight. На его счету 16 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!