Фергюсон не оставляет надежд сразиться с Хабибом Нурмагомедовым

Бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон продолжает надеяться на бой с Хабибом Нурмагомедовым, завершившим свою бойцовскую карьеру.

«Мы так или иначе должны встретиться. Не знаю, может, сыграем в шахматы или шашки, или карты, или я не знаю, что. Но бой по правилам ММА выглядит наилучшей идеей, тем более, бой со мной – единственный, который он хотел сам. Сейчас, чтобы выйти из отставки, ему придется сесть на запрещенные препараты… Шучу. Он не похож на того, кто принимает эти штуки. Он хороший боец, сейчас он стал тренером. Я тоже тренер. Я первым начал тренировать», – сказал Фергюсон.

Напомним, что бой Нурмагомедова и Фергюсона срывался пять раз. В декабре 2015 года бойцы должны были встретиться в финале проекта TUF 22, но Хабиб сломал ребро и выбыл из поединка. В апреле 2016 года поединок должен был состояться на турнире UFC on FOX 19, но Тони вынужден был сняться с боя из-за крови в легких, обнаруженной доктором. 

В марте 2017 года, казалось, что бой состоится, но все отменилось за два дня до боя. Хабиб был экстренно госпитализирован из-за тяжелой весогонки, повлекшей проблемы с печенью и почками. В апреле 2018 года Фергюсон неудачно споткнулся об провод и порвал крестообразные связки. До боя с Хабибом оставалось шесть дней. Последняя попытка организовать поединок была предпринята весной прошлого года. Хабиб и Тони должны были подраться на UFC 249, но пандемия коронавируса поставила крест на планах спортсменов.

Хабиб провел последний бой в октябре прошлого года. Победив Гейджи, Нурмагомедов объявил о завершении профессиональной карьеры. У россиянина 29 побед в 29-ти поединках.

Фергюсон проиграл последние два боя. 37-летний американец имеет в активе 25 побед и пять поражений. В ночь с 15 на 16 мая Фергюсону предстоит провести поединок против Бенила Дариуша.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!