Федор Емельяненко – о реванше с Вердумом: интересно ли мне это? Да

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко высказался о потенциальном реванше с бразильцем Фабрисио Вердумом.

«Обсуждали тему со Скоттом Кокером, когда Вердум начал делать громкие заявления. Скотт сказал, что у них нет контракта с Фабрисио, поэтому заявление – это одно, а конкретный контракт – другое. Интересно ли мне это? Да», – сказал Емельяненко в интервью YouTube каналу «Ушатайка».

Напомним, бой Федора Емельяненко с Вердумом состоялся в июне 2010 года на турнире Strikeforce / M-1 Global, тогда победу сабмишеном (удушение треугольником и рычаг локтя) в первом раунде одержал бразильский боец.

44-летний Федор Емельяненко последний бой провел в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе 2019 года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. За его плечами 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

43-летний Вердум в мае на турнире PFL 3 проиграл соотечественнику Ренану Феррейре техническим нокаутом в первом раунде. Вердум пытался провести удушающий прием треугольник, и в это время Феррейра дважды постучал открытой ладонью по его плечу, что было очень похоже на знак сдачи. Вердум начал ослаблять захват, так как думал, что бой закончен. Однако рефери не увидел шлепков Ренана, и через несколько секунд Феррейра освободился от удержания. Сразу после боя команда Фабрисиу подала апелляцию и поединок был признан несостоявшимся. В активе Вердума 24 победы, девять поражений и одна ничья. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!