«Если бы платили именно за шоу, то это был бы рестлинг». Штырков ответил Дане Уайту на критику Евлоева

Российский боец RCC, выступающий в полутяжелом весе, Иван Штырков прокомментировал критику соотечественника Мовсара Евлоева за незрелищную победу над Арнольдом Алленом со стороны президента UFC Даны Уайта.

«Наши бойцы немного по-другому относятся к этим боям. Для нас это более ответственные вещи в ментальном плане. Когда наши бойцы выходят, у них в голове не подвести страну, семью, людей, тренеров, а для многих американцев – это реально шоу и движуха. Не говорю, что они не волнуются и не переживают, но для них это на других уровнях. Они ничего не теряют, проиграв.

Каждый бой разный. Анкалаева осуждали за его скучные бои, но сколько у него нокаутов? Он один бой провел аккуратно, и началось, а до этого он сколько людей повырубал? Тот же Мовсар работает аккуратно и грамотно. Бывает, что он зарубается, а бывает, что аккуратно проводит бой. Это же профессиональный спорт, а не просто шоу. Каждый боец из России настраивается и готовится тактически. За поражение могут уволить, подвинуть в рейтингах вниз и точно не дадут шанс подраться за пояс.

Я что лучше устрою шоу и проиграю, чтобы Дана Уайт не критиковал, чем выиграю, поднимусь вверх по рейтингу, и в итоге у организации не останется вариантов не дать мне титульный бой? Сегодня бой скучный, а следующий будет нескучный. Бои и шоу устраивают два бойца и их стили, а не один соперник. Что же тогда второй оппонент, который проиграл, не шел в размены и не изменил ход боя? Если бы платили именно за шоу, то это был бы рестлинг, а не профессиональный спорт, где есть тактика, техника и свой подход к каждому оппоненту», – сказал Штырков в интервью MMA.Metaratings.ru.

21 января на турнире UFC 297 в Торонто (Канада) российский полулегковес Мовсар Евлоев (18-0) победил единогласным решением судей американца Арнольда Аллена (19-3). На послематчевой пресс-конференции его выступление раскритиковал президент UFC Дана Уайт, заявивший, про проигравшей стороной в этом бою стали зрители.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!