Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях американец Джон Джонс рассказал, какую профессию выбрал бы, если бы не стал профессиональным бойцом.
«Если бы я не был спортсменом, то хотел бы стать военным или полицейским. Я всегда считал, что это круто. Или кем-то в церкви, служил бы в церкви», – сказал Джонс в интервью Sport24.

Джонс последний бой провел против Стипе Миочича в ноябре 2024 года на турнире UFC 309. В этом поединке Джон одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде и защитил титул UFC в тяжелом весе. В его активе 28 побед, одно поражение и один бой, который был признан несостоявшимся.
Дебют Джонса в MMA состоялся в апреле 2008 года на турнире FFP: Untamed 20. Тогда ему противостоял соотечественник Брэд Бернард. Этот бой завершился в пользу Джона техническим нокаутом в первом раунде.



























