Гейджи не планирует возвращаться в октагон до конца года

Новый чемпион UFC в легком весе Джастин Гейджи не торопится возвращаться в клетку после завоевания полноценного титула. Американец, одержавший две громкие победы в этом году, планирует взять заслуженный отдых и провести первую защиту пояса уже в следующем году.

В недавнем интервью Пэту Макафи Гейджи признался, что два выступления за один календарный год – это редкость для него, особенно учитывая тяжесть проведенных поединков. Поэтому вероятность его появления в октагоне до конца текущего года практически равна нулю.

15 июня 37-летний американец сотворил настоящую сенсацию, победив Илию Топурию на турнире у Белого дома. Угол испано-грузинского бойца остановил поединок после четвертого раунда. Сам Гейджи считает, что провел идеальный бой, секрет которого кроется в безупречном тайминге и контроле дистанции.

Джастин объяснил, что его лицо осталось практически нетронутым не из-за какой-то особенной прочности, а благодаря умению рассеивать энергию ударов соперника. Он постоянно сбивал работу ног Топурии и четко следовал плану на бой. Гейджи подчеркнул, что его способность действовать технично и интуитивно в моменты опасности не имеет аналогов.

Кроме того, чемпион отметил разницу в психологическом подходе. В то время как Топурия вышел на бой с определенными ожиданиями, Джастин предпочел не строить иллюзий, что позволило ему застать соперника врасплох. Как и обещал Гейджи перед боем, в поздних раундах он устроил для бывшего чемпиона настоящий ад, с которым тот не смог справиться.

Джастин Гейджи
Джастин Гейджи

Гейджи до этого выходил в октагон в январе 2026 года на турнире UFC 324, победив Пэдди Пимблетта единогласным решением судей. На его счету 28 побед и пять поражений.

Свой предыдущий бой Топурия провел в июне 2025 года на турнире UFC 317, победив Чарльза Оливейру нокаутом в первом раунде. В его активе 17 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!