Диллашоу указал Яну на проблемы в работе в партере

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу рассказал, что думает о выступлении Петра Яна в реванше против Алджамейна Стерлинга за титул легчайшего веса.

«Большинство из нас ждали, что Ян выиграет. То, как в первом бою он защищался от проходов, избивал его... Думаю, на этот раз у него был такой же геймплан, но в этих 2 тейкдаунах из 22 он отдал спину. Я был очень удивлен, насколько у Яна мало знаний о работе в этой позиции. Ты чемпион мира, готовишься к парню, который хорошо работает в бэк-маунте, и при этом неправильно двигаешься в этой позиции, неправильно защищаешься. Нет ни шанса, что кто-то сможет контролировать меня со спины так, как его. Ты не можешь называть себя лучшим, когда у тебя такие дыры в игре», – сказал Диллашоу в интервью ESPN.

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встретились в рамках боя-реванша на турнире UFC 273, прошедшем в ночь на 10 апреля в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и три поражения. В активе Стерлинга 21 победа и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!