Чемпион PRIDE в среднем весе Дэн Хендерсон рассказал, как бы он действовал в поединке против обладателя титула UFC в полутяжелом весе Алекса Перейры.
«Если бы мне пришлось драться с ним, то я бы определенно поработал над тем, чтобы войти в клинч с помощью тейкдауна и по-настоящему измотать его, прежде чем встать и просто драться с ним в стойке. Моя рекомендация Алексу такова, что именно в этом аспекте ему действительно нужно поработать», – сказал Хендерсон на своем YouTube-канале.
Напомним, 14 апреля в главном событии UFC 300 Перейра проведет поединок против Джамала Хилла.
36-летний Перейра последний бой провел в ноябре 2023 года на турнире UFC 295, победив Иржи Прохазку техническим нокаутом во втором раунде. На его счету девять побед и два поражения.
32-летний Хилл не выходил в октагон с января 2023 года, когда победил Гловера Тейшейру единогласным решением судей на турнире UFC 283. В его активе 12 побед и одно поражение.



























