Дана Уайт объяснил, почему не вручил чемпионский пояс Фрэнсису Нганну после победы над Сирилом Ганом

Глава UFC Дана Уайт объяснил, почему не вышел в октагон, чтобы надеть пояс чемпиону лиги в тяжелом весе Фрэнсису Нганну после его победы в бою с Сирилом Ганом.

«Давайте погорим о том, почему я не вышел в октагон после окончания главного события на турнире UFC 270. Меня никто не спрашивал об этом, но я знаю, что всем интересно. На самом деле, я ушел с арены сразу после со-главного события, потому что за кулисами происходило что-то, что требовало моего присутствия. Я все это говорю, чтобы все не думали, что я проявляю к Нганну неуважение. Мы виделись с Фрэнсисом на протяжении всей недели. Я пожал ему руку, и мы пообщались с ним», – заявил Уайт.

Поединок между Фрэнсисом Нганну и Сирилом Ганом состоялся в главном событии турнира UFC 270, прошедшего в ночь на 23 января в Анахайме (США). Этот бой единогласным решением судей выиграл Фрэнсис, защитив, таким образом, чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Нганну предыдущий поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!