Чимаев рассказал, чем бойцы-мусульмане отличаются от других

Девятый номер рейтинга среднего веса UFC, чеченский боец Хамзат Чимаев высказался о потенциальном поединке с чемпионом дивизиона американцем Шоном Стриклендом.

«Стрикленд должен бояться меня. Я иду за ним. Если мы сможем сделать счастливыми некоторых людей, которые переживают трудные времена, всех мусульман, наблюдающих за нами – за мной, Хабибом Нурмагомедовым, Белалом Мухаммадом, всеми мусульманскими бойцами… Мы знаем, что все дети, которые смотрят наши бои, хотят быть похожими на нас, они хотят быть сильными людьми.

Так что Шон и все эти ребята должны бояться нас. Потому что мы сражаемся не только за себя, как они, мы сражаемся за всех мусульман», – сказал Чимаев.

Ранее Чимаев заявил, что его соперником станет победитель титульного боя между Шоном Стриклендом и Дрикусом Дю Плесси, который состоится 21 января в Торонто (Канада) на турнире UFC 297.

29-летний Чимаев последний раз выходил в октагон в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294, одержав победу над Камару Усманом большинством судейских голосов. На его счету 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!