Чемпион ACA Вагаев высказался о конфликте Кадырова и Нурмагомедова

Чемпион ACA в полусреднем весе Абубакар Вагаев поделился мнением о конфликте Рамзана Кадырова и Хабиба Нурмагомедова. Напомним, что Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова «проектом UFC» во время прямого эфира в Instagram. Отметим, что во время трансляции один из пользователей написал комментарий, что Хабиб «порвет» любого из бойцов ACA.

«Когда «интернет-герои» заявляют, что кто-то придёт в мою лигу и всех порвёт, то для разбирающихся в спорте это просто глупость, а для меня и всех бойцов клуба «АХМАТ» личное оскорбление.

Готов встретить в АСА любого бойца с любыми спортивными регалиями и тогда мы посмотрим, кто кого порвёт.

Я уважаю Хабиба, его вклад в этот спорт, но пользователям соцсетей нужно воздержаться от провокаций. Не стоит играть на наших нервах и чувстве собственного достоинства. Не переводите спорт в национальную плоскость и прекратите лезть всюду со своими глупостями!», – написал Вагаев в Instagram.

Напомним, что в комментариях трансляции Кадырова отметился боец UFC Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за высказывания о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой».

Отметим, что позже Чимаев удалил все посты в Instagram, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!