Бывший чемпион UFC Сильва выступил за легализацию допинга в ММА

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва считает, что бойцам следует разрешить использовать допинг для восстановления после травм.

«Бойцы ММА проходят такую подготовку, которой нет ни в одном виде спорта или боевых искусствах. Риск получения травмы очень высок. И если врач увидит, что есть возможность помочь организму, то можно снизить вероятность получения травмы.

Я не думаю, что это каким-либо образом изменит выступление бойца в поединке. Необходимо проводить тестирование непосредственно перед боем. Но тренировки ради попытки взобраться на вершину неминуемо ведут к травмам», – сказал Сильва в интервью Bloodyelbow.

48-летний Сильва последний раз выходил в октагон в октябре 2020 года в рамках турнира UFC Fight Night 181, проиграв Юрайю Холлу техническим нокаутом в четвертом раунде.

Сильва дебютировал на профессиональном ринге в июне 1997 года, когда одержал победу над Раймундо Пинейро удушающим приемом в первом раунде на турнире Brazilian Freestyle Circuit 1. На его счету 34 победы и 11 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!