Борисов: Туменов, Гасанов и Магомедов победят чемпионов UFC

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Альберт Туменов, Магомедрасул Гасанов и Муслим Магомедов имели бы высокие шансы на победу над чемпионами UFC Леоном Эдвардсом, Шоном Стриклендом и Алексом Перейрой.

«Не видел первый бой Туменова и Эдвардса, но Альберт всегда был хорош. Сейчас с его ростом и ментальной составляющей, я отдам преимущество Альберту. Он способен взять реванш.

Магомедрасул Гасанов. Смело. Редкий случай, когда у бойца все хорошо. Борьба невероятна, да еще и стойку подтянул. Однозначно Магомедрасул. Не вижу качеств у Шона Стрикленда, которыми он мог бы что-то противопоставить Гасанову.

Муслим Магомедов мог бы затащить бой за счет борьбы. О нем очень много говорят, как о сильном борце. Алекс Перейра же базовый кикбоксер. Давайте утопим UFC», – сказал Борисов.

Туменов и Эдвардс встречались в октагоне в октябре 2016 года на турнире UFC 204. Этот бой Альберт проиграл удушающим приемом в третьем раунде. На его счету 25 побед и четыре поражения. В активе Леона 22 победы и три поражения.

В сентябре 2023 года в главном событии турнира UFC в Сиднее (Австралия) американец Шон Стрикленд победил единогласным решением судей нигерийца Исраэля Адесанью и завоевал титул UFC в среднем весе.

Полное интервью Борисова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!