Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы встретится с датчанином Джейкобом Бэнком в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе.
Бой состоится 23 января 2027 года в Дании и будет транслироваться на DAZN.

В ноябре 2025 года казахстанский боксер провалил допинг-тест на мельдоний, после чего лишился титула IBF. Позже он принял решение отказаться от титула WBO в среднем весе и продолжить карьеру во втором среднем дивизионе. Свой последний бой Алимханулы провел в апреле 2025 года, одержав победу над Анауэлем Нгамиссенге техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 17 побед (12 нокаутом) и ни одного поражения.
Бэнк последний раз выходил на ринг в июле 2026 года, победив Павла Августиника единогласным решением судей. В его активе 20 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.


























