Бикрёв: Кормье мог бы многое сказать Карелину

Боец ММА, чемпион лиги АМС Fight Nights в полусредней весовой категории Дмитрий Бикрёв прокомментировал высказывания Александра Карелина с критикой ММА.

«Должен быть какой-то конструктив. В словах Карелина я ничего такого не видел. ММА давно стали спортом и даже претендуют на попадание в программу Олимпийских игр. Можно взять примеры топовых олимпийцев Генри Сехудо, Даниэля Кормье, Йоэля Ромеро и других титулованных борцов, добившихся успехов в ММА. Они могут многое сказать Карелину. Они прошли этап развития спортсменов, обогатили свой арсенал.

1

Что касается поп-ММА, то я согласен с Фёдором, что поп-ММА накладывает нехорошую тень на обычных бойцов, которые не делают громких заявлений и поступков, а вокруг поп-ММА постоянно витает дух потасовок, непонятных движений и скандалов. Они всё время кого-то оскорбляют, плюют в лицо и тому подобное. Но дерутся-то они по правилам ММА, что накладывает шлейф. Ничего хорошего они нам не делают, разве что зрители поп-ММА иногда приходят и к нормальным ММА», – сказал Бикрёв в интервью mma.metaratings.ru.

Ранее Карелин в интервью заявил, что смешанные единоборства не являются спортом, так как ничего не воспитывают, сравнив их со смешиванием «водки с пивом».

Полное интервью с Дмитрием Бикревым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!