Чемпион WBO в среднем весе Дензел Бентли решил освободить титул и подписал долгосрочный контракт с Zuffa Boxing. Об этом сообщил американский журналист Дэн Рафаэль со ссылкой на собственные источники.
Всемирная боксерская организация сделала Бентли полноценным чемпионом после того, как Жанибек Алимханулы отказался от пояса. Затем организация назначила британцу обязательную защиту против Йоэнли Эрнандеса.
Однако промоутерские торги не устроили Бентли. Единственный участник, Warriors Boxing, предложил минимальную сумму в 200 тысяч долларов, из которых чемпиону полагалось 80%.
При этом Бентли уже планировал сотрудничество с Zuffa Boxing и рассчитывал провести объединительный бой с чемпионом IBF из Ирландии Аароном Маккенной или встретиться с популярным британским боксером Конором Бенном. Обязательная защита WBO помешала этим планам.
Теперь Бентли намерен выступить на турнире Zuffa Boxing 12, который пройдет 7 ноября в Лондоне. Имя его соперника пока неизвестно.

Бентли последний раз выходил на ринг в апреле 2026 года, победив Эндри Сааведра техническим нокаутом в седьмом раунде. На его счету 22 победы (18 нокаутом), три поражения и одна ничья.



























