Беленький: Альварес преподнесет Биволу кучу сюрпризов, которые окажутся слишком жесткими, чтобы их съесть

1 комментарий

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт mma.metaratings.ru Александр Беленький поделился своими мыслями о предстоящем бое между Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом.

«Не знаю, кто может составлять такие планы, когда завтра мы можем оказаться совсем в другом мире, но источники сообщают, что 7 мая в США обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Дмитрий Бивол защитит его против мексиканца Сауля Альвареса, которому принадлежат чемпионские пояса в предыдущем весе.

Не знаю, может это только мне так кажется (я бы очень этого хотел), но, по-моему, этого боя не будет. Альварес слишком много о себе думает. Он живет в полном отрыве от остального мира. Когда-то сам учредил весовую категорию до 155 фунтов, притом, что был вес до 160, потом еще что-то в этом роде.

Мне кажется, Альваресу объяснят политику партии. Во всяком случае, до тех пор, пока он дерется в США, а он должен будет провести бой в США, если хочет каких-то больших доходов.

Ну а если нет – тогда нам тоже радоваться особо не надо. Конечно, Бивол – хороший боксер и очень даже может ударить, но, скорее всего, он этого не сделает. Разница в классе между остальными его противниками и Альваресом очень велика.

Невысокий и крепко сбитый мексиканец с его фантастическим чувством дистанции это знает и собирается преподнести ему кучу сюрпризов, которые для Бивола окажутся слишком жесткими, чтобы их съесть. Альварес может победить его нокаутом, но, скорее, отдолбив его по корпусу, сделает его по очкам с большим отрывом. В мире просто нет других бойцов, которые могут его подготовить к Альваресу», – сказал Беленький.

Альварес в ноябре 2021 года встретился с американцем Калебом Плантом. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил Канело. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 – нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол последний бой провел против Умара Саламова в декабре 2021 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Дмитрий. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом весе. На его счету 19 побед (11 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии (1)
  • В очередной раз сел в лужу полубеленький-левенький "эксперт"

    1