Бадаев: световые года – разница между ACA и Hardcore

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru выразил претензии болельщикам, которые ставят организацию Hardcore в пример тому, как должен работать промоушен ACA.

«Не надо Hardcore ставит в пример для ACA. Вот у них заполнено, а у нас – нет. У них инструменты другие. Мы не можем прибегать к этим инструментам. У нас бои в миллион раз лучше, чем у них. Даже не сравнить. За добро будет, если их чемпионы пройдут у нас один круг. Я не про всех. Хадис Ибрагимов мог быть более-менее конкурентен. Если мы захотим, поставим под сильных бойцов, и их спортсмены ни одного круга не пройдут. С более слабым, может, пройдут. Световые года – разница между нами. Все люди это понимают. Мы не пытаемся на этом зарабатывать баллы, говоря, что мы намного лучше. Нам все равно. У нас разные пути. Возможно, им все равно на нас. Мы не соревнуемся друг с другом. Просто нам часто пишут, что вот Толя Сульянов арену заполнил, а мы – нет. Ребята, этим вы сами показываете, насколько не понимаете всех деталей. Мы продаем билеты, а не раздаем. Мы не можем устраивать потасовки с заранее прописанным сценарием, когда не чураются всех методов: бьют сзади, сбоку, душат… У нас это недопустимо. Естественно, грязь и скандалы более интересны. Это то, чем легче привлечь внимание. Закинь глупость в Youtube, и она наберет много просмотров. Но мы должны понимать, что есть честь и достоинство, есть определенные отношения. Да, люди дерутся, бьют друг другу лица. Но существует диапазон уважения. Не проблема заявить об уверенности в своих силах. Вы деретесь, но грязь, которая идет дальше – не наш путь», – сказал Бадаев.

Напомним, что 1 июля на турнире Hardcore MMA в Москве должен был пройти бой между российским бойцом Шовхалом Чурчаевым и представителем Ирана Мухаммедом «Персом». Встреча спортсменов не состоялась. В итоге Мухаммед Хейбати, более известный как «Персидский Дагестанец», провел поединок против Аловсета Мамиева, в котором одержал победу.

Полное интервью Асланбека Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!