Бадаев – о кикбоксерских поединках между бойцами ММА: это не спортивный, а медийный подход

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о прошедшем турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

«Камил Гаджиев и Рен ТВ молодцы, они проделывают большую работу. Зрителям любопытно будет за этим наблюдать, потому что организаторы привлекают людей из мира ММА с серьезной фанатской базой. Тот же Александр Шлеменко, Ясубей Эномото, Мариф Пираев, Анастасия Янькова. В этом плане внимание будет. Но со спортом это мало что имеет общего. Это не спортивный, а медийный подход. Там же дерутся не классические кикбоксеры. Там дерутся спортсмены из другого вида спорта.

Но это интересно, сейчас же пошла такая мода. Но для истинных ценителей единоборств это не совсем серьезно. Они видели кикбоксинг в исполнении Эрнесто Хосто, Бадра Хари, Рико Верхувена, Артема Вахитова, Артема Левина. А тут тебе предлагают посмотреть Шлеменко – Эномото. Кроме того, говорят, вокруг результатов есть большие споры. Хотя я не смотрел бой, не могу утверждать. Но это смотрят, это обсуждают, значит, это имеет право на жизнь», – сказал Бадаев.

2

21 апреля в Москве прошел кикбоксерский турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В со-главном событии вечера Мариф Пираев одержал победу над Родриго Капоралем, а Александр Шлеменко победил Ясубея Эномото.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!