Азизян рассказал, что мешает развитию российских ММА

Основатель и главный тренер клуба Gor MMA Гор Азизян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о состоянии профессиональных ММА в России.

«АСА – лучшая лига в России. Но я не думаю, что даже АСА отбивает те деньги, которые тратит на гонорары бойцам. Это все выглядит как благотворительность. Если у бойца нет задачи заработать, он не станет всемирно известным. Но все это временно. Надо российские ММА превратить в бизнес. Когда будет логика: «Я даю тебе бой не потому, что ты мой брат. Я даю тебе бой потому, что твои поединки отбиваются по деньгам». И тогда все будут расти, будет заинтересованность у каждого участника бизнеса. Зачем бойцу работать над собой, если ему все равно платят и дают бои? Из тысячи бойцов, выступающих в России, свои поединки раскручивают человек десять» – сказал Азизян.

Клуб Gor MMA в UFC представляют Сергей Павлович, Богдан Гуськов, Вальтер Уокер и Шарабутдин Магомедов.

В активе Магомедова 16 побед и одно поражение. Гуськов за свою карьеру одержал 18 побед, потерпел три поражения, поединок против Яна Блаховича закончился вничью. В активе Уокера 15 побед и одно поражение. За плечами Павловича 21 победа и три поражения.

Полное интервью Гора Азизяна можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!