Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Магомед Анкалаев рассказал о планах на следующий поединок и возможных соперниках. Россиянин рассчитывает вернуться в октагон в декабре и не исключил бой с бывшим чемпионом UFC в среднем дивизионе Дрикусом Дю Плесси, который может подняться в полутяжелую категорию.
«Ждем имя и дату. Я говорил, что хочу биться в октябре. Были разговоры сначала про Пауло Косту, потом про Халила Раунтри и Иржи Прохазку, но мы не смогли получить соперника на октябрь. Потом говорили про ноябрь, про Косту. Видимо, он не готов, поэтому катарский турнир возглавляет Прохазка.
Теперь планируем получить бой в декабре. Коста находит какие-то причины не драться, Алекс Перейра остался в тяжелом весе. Есть разговоры, что Дрикус Дю Плесси поднимется в полутяжелый вес. Возможно, мне сделают бой с ним», – сказал Анкалаев в интервью YouTube-каналу Азамата Бостанова.

Анкалаев в последний раз выходил в октагон против Богдана Гуськова в июле 2026 года на турнире UFC Fight Night 282 в Абу-Даби (ОАЭ). Этот бой завершился в пользу Магомеда техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 21 победа, два поражения, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся. В активе Дю Плесси 24 победы и три поражения.



























