Алексей Тищенко: Гассиеву нужно больше боев с соперниками уровня Валлина, а не с теми, кого он побеждает в первом раунде

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко прокомментировал поражение Мурата Гассиева от Отто Валлина в поединке за титул WBA Intercontinental в тяжелом весе.

30 сентября в Анталье (Турция) Гассиев уступил Валлину раздельным решением судей.

«Мурату надо больше тренироваться, выходить на бои против серьезных соперников, побеждать, чтобы подняться в рейтинге. Мне кажется, у него есть перспективы в тяжелом весе, надо пробовать, зарабатывать опыт. Мурат проводит слишком мало боев. Ему нужны соперники хорошего уровня, как Валлин, а не такие, с которыми он будет заканчивать бои в первом раунде. Только в конкурентных боях спортсмен может расти», – приводит слова Тищенко «Матч ТВ».

29-летний Гассиев до этого выходил на ринг в марте 2023 года, одержав победу над Майком Балогуном нокаутом во втором раунде. В его активе 30 побед (23 нокаутом) и два поражения.

32-летний Валлин предыдущий бой провел в январе 2023 года, победив Хеламана Олгуина единогласным решением судей. На его счету 26 побед (14 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!