Алексеева: Фергюсон – угасающая звезда, но он может снова зажечься, если победит Пимблетта

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал предстоящий поединок бывшего временного чемпиона промоушена в легком дивизионе Тони Фергюсона и британца Пэдди Пимблетта.

«Анонс этого боя вызвал у меня большое удивление, но считаю, что нас ждет очень интересный поединок. Пэдди Пимблетт – восходящая звезда, а Тони – угасающая. Какие бы поражения не были у Фергюсона, он был, есть и всегда будет отличным бойцом, которого мы запомним на долгие годы. Это противостояние будет интересно с психологической точки зрения. Если восходящая звезда победит угасающую, то она просто засияет немного ярче, но если победит угасающая, то она может вспыхнуть и снова зажечься. Думаю, будет очень интересный бой. Мне импонируют и Тони, и Пэдди. Они оба классные», – сказала Алексеева.

Напомним, что поединок Тони Фергюсона и Пэдди Пимблетта состоится 16 декабря на турнире UFC 296, который пройдет в Лас-Вегасе (США).

Фергюсон последний раз выходил в октагон в июле 2023 года на бой против Бобби Грина в рамках турнира UFC 291. В этом противостоянии Тони потерпел поражение в третьем раунде техническим сабмишеном (удушение ручным треугольником). На его счету 25 побед и девять поражений. Отметим, что Фергюсон идет на серии из шести поражений подряд.

Пимблетт последний поединок провел против Джареда Гордона в декабре 2022 года на турнире UFC 282. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Пэдди. На его счету 20 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!