Шлеменко объяснил обилие нокаутов на турнире UFC в Белом доме

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко поделился своим мнением о причинах небывалого количества нокаутов на турнире UFC Freedom 250, который прошел у Белого дома. Российский боец отверг теорию о влиянии новых перчаток и отметил грамотную работу организаторов.

«Грамотно подобран кард. Во-первых, подобраны бойцы, которые будут работать в стойке, которые будут искать нокаут и умеют его делать. Во-вторых, если мы берем два главных боя, то здесь, как мне показалось, одна и та же проблема. Слишком крупный парень вышел против некрупного парня и просто его избил. Если ты работаешь против тяжа, а сам никогда не дрался в тяжах, как Перейра... Это другая мощь. Там уже любой тычок может привести к тому, что мы видели. Тем более Перейра никогда не отличался крепкой головой», – заявил Шлеменко в интервью Александру Лютикову.

По мнению Александра, матчмейкеры UFC намеренно составили кард таким образом, чтобы гарантировать зрелищность для высокопоставленных гостей турнира.

«Я считаю, здесь матчмейкеры сработали на все 100%. Представь, если бы в Белом доме бои закончились по-другому. Кто-то бы там уснул, президент Трамп уснул бы, например, или ушел домой», – добавил Шлеменко.

UFC Freedom 250
UFC Freedom 250

Напомним, что в главном событии турнира Джастин Гейджи нокаутировал Илию Топурию и стал чемпионом легкого дивизиона, а в со-главном бою Сирил Ган досрочно остановил Алекса Перейру и завоевал титул временного чемпиона в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!