Альберт Туменов заявил, что проблемы его двоюродного брата Биберта с желудком вызваны весогонкой

Чемпион ACA в полусреднем весе Альберт Туменов рассказал, что его двоюродного брата Биберта были вынуждены прооперировать из-за проблем с желудком, вызванных весогонкой.

Биберт Туменов сегодня, 9 марта, должен был подраться с Курбаном Тайгибовым в главном событии турнира ACA 172, но из-за проблем со здоровьем ему пришлось сняться с боя.

«Это связано с весогонкой, потому что он принял этот бой за два месяца до турнира. У него было около 25 килограммов лишнего. Сейчас его прооперировали. Сказали, что жизни ничего не угрожает и нужно восстанавливаться. У него и прошлая сгонка веса была тяжелая, на этот раз тоже. Я думаю, что просто накопилось все и получилось так. Видимо, поджелудочная не выдержала, как они сказали, там панкреонекроз», – цитирует Альберта «Матч ТВ»

Туменов последний бой провел против Лэнса Палмера в сентябре 2023 года на турнире ACA 162. В этом поединке Биберт одержал победу нокаутом в первом раунде. На его счету 13 побед и два поражения.

Альберт Туменов в последний раз выходил в клетку против Устармагомеда Гаджидаудова в декабре 2023 года на турнире ACA 168. Этот бой, который был остановлен в пятом раунде, завершился в пользу Альберта нокаутом. В его активе 25 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!