Адесанья – о Чимаеве: я не собираюсь воспринимать его всерьез

Действующий чемпион UFC в средней весовой категории Исраэль Адесанья отреагировал на слова непобежденного шведского полусредневеса Хамзата Чимаева, который заявил, что с легкостью справится с новозеландским бойцом. 

«На данный момент он для меня не актуален. Я не собираюсь воспринимать его всерьез до тех пор, пока мне не придется подраться с ним. Его последний бой меня впечатлил. Я подумал: «А парень хорош». Но в этой игре есть уровни, так что посмотрим, как он покажет себя с Гилбертом Бернсом.

Я видел только один его бой в среднем весе, и могу сказать, что он может побить много топовых средневесов, но это не значит, что я должен воспринимать его всерьез. Я чувствую, что с ним будет та же история, что и с Пауло Костой», — рассказал Адесанья на шоу «MMA Hour».

В ночь на 13 февраля на турнире UFC 271 Исраэль Адесанья победил Роберта Уиттакера единогласным решением судей.

32-летний Адесанья предыдущий раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В активе Адесаньи 22 победы и одно поражение.

27-летний Чимаев последний бой провел в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде. На счету Чимаева 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!