Абу-Муслим Алиханов: по моему ощущению, Петя был не в форме

Абу-Муслим Алиханов, друг и спарринг-партнер Петра Яна, высказался о подготовке Петра к поединку с Алджамейном Стерлингом.

«Мы с Петром близко общаемся. Я ему помогаю и подсказываю, он помогает и подсказывает мне. Я с ним спарринговал практически перед всеми его боями. С первого раунда в бою со Стерлингом я видел, что Петя находится не в той форме, в которой он должен быть. Я хотел его видеть тем Петром, который был здесь в Таиланде. У нас общий тренер по физподготовке, и Петя выглядит совсем по-другому», — сказал Алиханов.

«Многие видимо начали писать, мол, Стерлинг хороший борец, и Петр полетел готовиться в American Top Team. Новое место, он не знает там ничего. Я изначально настаивал, чтобы он прилетел готовиться в Таиланд. Он отлично подрался, он сделал все как надо. Его тренеры все сделали. Я говорил, что Петя в конце 3-4 раунда уронит Алджамейна. Я знаю, что после своих ударов, он соперников отправляет в нокдаун. Но в этот раз у него не было той мощи, которая была раньше в боях. С первого раунда он не деклассировал и не давил. Может, конечно, план такой, но, по моему ощущению, Петя был не в форме»

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!