Звезды медиафутбола решат давний конфликт в клетке: что нужно знать о бое Райзена и Сибсканы на Fight Nights

В наши дни клетка давно стала местом разрешения конфликтов для блогеров, журналистов, певцов и прочих ребят, которые далеки от мира единоборств. Дошло дело и до медиафутболистов. Два популярных представителя Медийной футбольной лиги Андрей «Сибскана» Алешин и Артем «Райзен» Кузьмин подерутся в клетке за солидный чек от Камила Гаджиева на турнире AMC Fight Nights 123. MMA.Metaratings.ru рассказывает подробности грядущего сражения и конфликта между футболистами.

Бой Райзена и Сибсканы станет со-главным боем турнира AMC Fight Nights 123
Бой Райзена и Сибсканы станет со-главным боем турнира AMC Fight Nights 123

Артем «RisanHAHA» Кузьмин – 29-летний блогер из Краснодара, один из президентов клуба Медийной футбольной лиги Broke Boys. До 14 лет играл в футбол, но из-за полученной травмы крестообразных связок завязал со спортом. Артем переключился на CS, забросил школу и полностью углубился в киберспортивную деятельность.

В 2011 году Кузьмин создал YouTube-канал и начал записывать ролики по FIFA, CS, а позже – реакции на матчи медийных футбольных клубов «Амкал» и 2DROTS. Кузьмин постоянно снимал ироничные ролики, где нещадно критиковал футболистов «Амкала». Доставалось всем – в том числе и его будущему сопернику Андрею «Сибскане».

Зимой 2021 года Артем пришел на проект «Хочу в Амкал». Какие-то выдающиеся футбольные скиллы Кузьмин не показал, но за счет харизмы и медийности его приняли в команду. В мае 2022-го состоялось закрытое собрание «Амкала», на котором футболисты приняли решение выгнать «Райзена» из клуба из-за излишней токсичности.

Артем «Райзен» Кузьмин
Артем «Райзен» Кузьмин

Кузьмин – это скандальный персонаж, который может оскорбить человека, а затем включить заднюю и извиниться. «Райзен» постоянно со всеми ругается и всех критикует, так что в его конфликте с «Сибсканой» нет ничего удивительного. Стоит отметить, что Артем готовился к поединку с момента его анонса.

«Помимо Сослана Дзалаева меня будет тренировать Станос (Станислав Малиев). Кто-то отвечает за ударную технику, кто-то за функционалку. Я буду тренировать ноги. Футбол не даст тебе никакого преимущества в плане ударов ногами. В клетке ударишь один раз неправильно и всю оставшуюся жизнь будешь хромать. Тренируюсь по 4-5 раз в неделю. В детстве я много дрался, но потом гасил себе этот порыв. Стоит сказать, что после той стычки с Некитом я словил какую-то старую эмоцию, близкую к эйфории. Если бы не та драка, мы бы может и не подрались с «Сибсканой».

Артем Кузьмин

Стоит немного рассказать о драке Кузьмина с одним из президентов 2DROTS Никитой Панасюком в феврале 2023-го. Изначально конфликт разгорелся из-за того, что Никита сломал камеру оператору «Broke Boys». Артем и Дмитрий Егоров ворвались в раздевалку 2DROTS, но их остановили. Разговор продолжился на повышенных тонах, а Кузьмин и Панасюк договорились подраться в лобби отеля. Позже оба вышли в эфир, показали ссадины и ушибы.

Андрей Алешин родился 27 ноября 1983 года в Иркутске. До переезда в Москву играл за футзальный клуб «Звезда», который закрылся в 2008 году. Спортсмен жил в неблагополучном районе, где часто приходилось драться.

В 2015 году «Сибскана» создал YouTube-канал и начал записывать юмористические ролики с уклоном в футбол, а затем переехал в столицу.

Андрей «Сибскана» Алешин
Андрей «Сибскана» Алешин

В 2018 году Герман «Эль-Класико» Попков создал команду «Амкал», к которой присоединился Алешин. «Сибскана» стал капитаном и одним из символов клуба. Кроме футбола Андрей также записывал диссы (словесное оскорбление другого человека в рэп-формате), ролики на YouTube и постоянно играл за «Амкал» на различных турнирах.

К бою с «Райзеном» Алешин начал готовиться только в конце января, о подготовке он рассказывает на новом YouTube-канале «Сибыч». К поединкам с Кузьминым Алешина готовил боец AMC Fight Nights Максим Буторин и тренер по боксу Андрей «Бупас» Ивичук, который занимается с профессиональными бойцами. Именно Алешин настоял на ударах ногами в четных раундах из-за своего футбольного прошлого. Также спортсмен некоторое время занимался тхэквондо.

Андрей «Сибскана» Алешин
Андрей «Сибскана» Алешин

Найти точку отсчета конфликта практически невозможно. Кузьмин часто критиковал игроков «Амкала» на YouTube-канале. В 2022 году «Райзена» выгнали из медийной команды, а «Сибскана» поддержал эту идею. Тогда Артем назвал команду Германа Попкова «неприятным коллективом с мерзкими людьми».

Сам Алешин строит свой контент на оскорблениях других членов медиафутбольной тусовки. Кузьмину, как президенту одного из клубов МФЛ, тоже часто доставалось.

Андрей «Сибскана» Алешин
Андрей «Сибскана» Алешин

Осенью 2023-го «Райзен» заявил, что «Сибскана» ему не нравится, ведь он поддевал его на почве религии и часто выводил на эмоции. Именно тогда пошла речь о поединке.

«Сибскана» постоянно открывает рот и несет всякую чушь. Нет смысла выяснять с ним отношения, неся такую же чушь. А вот выскочить в октагон и постараться снести ему лицо – это с большим удовольствием. Я бы и бесплатно в клетку вышел при условии, что два человека будут его держать, а его буду бить. Но мы выйдем один на один, так что оба получим урон, так что понятно дело, что это должно быть хорошо оплачено. И за пять миллионов я готов подготовиться, чтобы воплотить свои желания в жизнь».

Артем «Райзен» Кузьмин

Сказано – сделано. Президент AMC Fight Nigths Камил Гаджиев предложил «Райзену» и «Сибскане» разобраться в своем промоушене и сказал, что заплатит каждому из них по пять миллионов рублей. В октябре 2023 года Кузьмин и Алешин подписали контракты на бой, который пройдет по нестандартным правилам.

Артем «Райзен» Кузьмин
Артем «Райзен» Кузьмин

Бой Кузьмина и Алешина пройдет по гибридным ММА-правилам.

  • формат боя – пять раундов по две минуты каждый;
  • оба спортсмена перед противостоянием пройдут обязательное медицинское обследование;
  • бить ногами можно только во втором и четвертом раундах;
  • поединок пройдет в весовой категории – до 76 килограмм, максимально допустимый перевес – 2 кг;
  • за каждые лишние 500 граммов боец лишается одной минуты ударов ногами.

Если один из футболистов не выйдет в октагон, он обязан заплатить сопернику 600 тысяч рублей. Но если учесть, что «Райзен» и «Сибскана» плотно тренируются и не скрывают своего желания заработать, верим, что бой 23 февраля все-таки состоится.

Бой Андрея «Сибсканы» Алешина и Артема «Райзена» Кузьмина на турнире AMC Fight Nights 123 можно посмотреть на телеканалах «Удар» и «Че!». Ивент начнется в 19:00 по московскому времени.

Райзен – Сибскана
Райзен – Сибскана

Это уже не первый бой представителей МФЛ. В декабре 2022 года в промоушене «Наше Дело» подрались Георгий Тигиев и Олег Майами. Тогда артист победил футболиста единогласным решением судей, а обоим бойцам потребовалась медицинская помощь

Сам Гаджиев признался, что не знает, «выстрелит» ли поединок «Сибсканы» и «Райзена» или нет. Хотя за разборкой двух непримиримых соперников стоят армии фанатов и целая Медийная футбольная лига со своей аудиторией. С другой стороны, в клетке встретятся не профессиональные бойцы, а два заезжих пассажира.

«Сибскана» просто хочет заработать, а «Райзен» – снести лицо сопернику и тоже заработать. Так что не ждем от битвы двух футболистов какого-то мастерства и изощренных комбинаций, а ярких эмоций и стремления к победе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!