Все звезды дзюдо в одном месте. Каким будет турнир 23-24 августа в рамках Спартакиады Сильнейших

Дзюдо – олимпийский вид спорта и по праву занимает одно из центральных мест в программе Спартакиады Сильнейших. Турнир по этому виду единоборств пройдет в Казани 23-24 августа и будет транслироваться в прямом эфире.

Хасан Халмурзаев
Хасан Халмурзаев

На турнире по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта примут участие все сильнейшие спортсмены страны. Кроме индивидуального первенства, организаторы определят и команду-чемпиона среди всех субъектов Российской Федерации.

Схватки пройдут в весовых категориях 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин, а также в весовых категориях 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг у женщин.

Турнир по дзюдо в рамках Всероссийской Спартакиады пройдет в Центре Гимнастики, в Казани (ул.Сыртлановой, д. 6). Вход для болельщиков будет бесплатным.

«Спартакиада дает возможность лидерам сборной России побороться друг с другом в соревновательном режиме на глазах у тысяч зрителей, а также поделиться опытом, проявить себя, посмотреть, в какой спортивной форме находятся твои главные конкуренты». 

Арсен Галстян

Все схватки дзюдоистов на Спартакиаде будут показаны в прямом эфире на центральном телевидении и в интернете. За интернет-трансляциями предварительных (с 10:00 МСК) и финальных (с 17:00) поединков дзюдоистов можно будет следить 23 и 24 августа на YouTube-канале Федерации дзюдо России.

Расписание трансляций на ТВ:

ДатаВремяТелеканал
23.0822:55«Матч! Планета»
24.0806:00«Матч! Страна»
24.0812:20«Матч! Планета»
24.0816:55«Матч! Боец» 
24.0823:25«Матч! Планета»
25.0806:00«Матч! Страна»
25.0806:00«Матч! Планета»
26.0806:00«Матч! Страна» 
Дзюдо на Спартакиаде-2022
Дзюдо на Спартакиаде-2022

Соревнования будут проводиться по олимпийской системе. Спортсмены, занявшие первое, второе и два третьих места в каждой весовой категории станут обладателями медалей и дипломов Минспорта России. Командный зачет среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации определяется по наибольшей сумме очков, начисленных по таблице. Квалифицируются девять лучших результатов участников (мужчины) от субъекта, но не более двух результатов в двух весовых категориях и восемь лучших результатов участниц (женщины) от субъекта, но не более двух результатов в двух весовых категориях.

В турнире примут участие сильнейшие дзюдоисты страны, среди них:

  • Хасан Халмурзаев, олимпийский чемпион-2016;
  • Нияз Ильясов, бронзовый призер Олимпийских игр-2020;
  • Яго Абуладзе, чемпион мира;
  • Михаил Ягольников, двукратный чемпион Европы.

«Спартакиада – очень хорошая идея. Очень нужный проект. Эти соревнования необходимы российским спортсменам в данной ситуации, когда они лишены возможности выступать на международных стартах. Спартакиада – это очень хорошая замена международным соревнованиям, она даёт возможность нашим спортсменам выплеснуть свои эмоции, показать болельщикам лучшие образцы своего мастерства. Усиленно готовясь в течение всего года к важнейшим соревнованиям, наши сильнейшие дзюдоисты, благодаря проведению Спартакиады, получили шанс совершить на турнире в Казани качественный скачок в росте спортивного мастерства».

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев

Хасан Халмурзаев
Хасан Халмурзаев

Главные вопросы о турнире по дзюдо на Спартакиаде-2022

Когда пройдет турниров дзюдоистов в рамках Спартакиады?
Соревнования по дзюдо на Спартакиаде Сильнейших пройдут 23 и 24 августа.
Где он пройдет?
Турнир пройдет в Казани, во Дворце Гимнастики.
Кто будет участвовать?
Сильнейшие дзюдоисты России.
Где смотреть турнир по дзюдо на Спартакиаде?
Все схватки дзюдоистов на Спартакиаде будут показаны в прямом эфире на центральном телевидении и в интернете. За интернет-трансляциями предварительных (с 10:00 МСК) и финальных (с 17:00) поединков дзюдоистов можно будет следить 23 и 24 августа на YouTube-канале Федерации дзюдо России.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!