Восхищается Путиным и русскими женщинами и дрался с Кличко: боксер Кевин Джонсон получил гражданство России

9 января известный американский боксер Кевин Джонсон сообщил, что получил гражданство РФ. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает, как спортсмен влюбился в Россию, что сказал бы при встрече Владимиру Путину, почему решил взять отчество Владимирович и многое другое.

3

Кевин Джонсон родился в 7 сентября 1979 года в городе Эсбери-Парк (США). Мальчик рос вместе матерью и бабушкой в большой семье. Мама Кевина работала медсестрой 36 лет, чтобы вырастить детей без отца.

Джонсон приступил к боксерским тренировкам в возрасте 18 лет и сначала выступал по любителям, где провел 16 боев – 14 побед и два поражения. В 2002 году новоиспеченный россиянин дебютировал по профессионалам. За свою карьеру Кевин провел 60 боев по информации портала BoxRec – 36 побед, 22 поражения, две ничьи.

До мая 2009 года Джонсон был непобежденным спортсменом с рекордом (22-0-1) и несколько раз дрался за престижные чемпионские пояса. В декабре 2009 года Кевин встретился с Виталием Кличко в бою за пояс чемпиона мира по версии WBC и проиграл решением. После неудачи Джонсон бился практически со всем цветом тяжелого дивизиона – Тайсоном Фьюри, Дереком Чисорой, Энтони Джошуа, Кубратом Пулевым, Даниэлем Дюбуа, Филипом Хрговичем, но всем проигрывал.

Кевин Джонсон – Виталий Кличко
Кевин Джонсон – Виталий Кличко

Так Кевин превратился из перспективного тяжеловеса в гейткипера, который выходит на ринг за чеком. В 2023 году Джонсон посетил Россию, чтобы провести парочку боев, и ему так понравилось в стране, что он захотел получить гражданство.

В марте 2023 года Джонсон приехал в Россию и победил известного тяжеловеса Вячеслава Дацика решением на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». После триумфа ветеран обратился к президенту страны Владимиру Путину и попросил российский паспорт. В начале сентябре спортсмен сообщил, что подал документы на получение гражданства.

В эксклюзивном интервью для MMA.Metaratings.ru Кевин признался, что его мечта – сыграть с российским президентом в шахматы. Спортсмен признался, что ездил в Россию в течение 15 лет и посещал многие местные города. В Чехове спортсмен встретился с Александром Поветкиным и сходил с ним в кальянную, сыграл в шахматы. В июле 2019-го он проиграл Шигабудину Алиеву на Красной площади в Москве. Кроме того, Кевин рассказал, что в восторге от красоты российских девушек.

«Россия и Бразилия делят первое место по самым красивым женщинам в мире. Мне большего и не надо! Можно бесконечно говорить о плюсах России, но просто дайте мне еще раз взглянуть на этих прекрасных женщин! Мне большего и не надо, мужик, Боже мой!»

Кевин Джонсон

Также Кевин считает, что еда в России намного лучше американской, и ему теперь страшно питаться в Штатах.

«Когда Путин говорит, что у вас в России нет ГМО – вы даже не представляете, как вам с этим повезло. Посмотрите на то, что творится в США. Я сказал семье, что хочу вернуться и повидаться, но теперь мне даже страшно подумать, что я вообще буду там есть? Нужен завтрак, обед и ужин – я же не могу там голодать. Это правда – все рестораны в России подтверждают, каким мусором мы питаемся в Америке. Я обычно беру курицу или рыбу – 300 дней в году я ем только это. Иногда могу съесть бургер или лазанью. Но даже о простой еде в США приходится переживать».

Кевин Джонсон

В нашем интервью Кевин рассказал, почему решил взяться отчество Владимирович.

«Я горд носить одно имя с нашим президентом Владимиром Путиным и с моим крестным отцом. Я сказал, что меня усыновил достопочтенный Владимир Путин, отчего я и стал Владимировичем».

Кевин Джонсон

Кевин Джонсон
Кевин Джонсон

Джонсон неоднократно высказывал свое восхищение Владимиром Путиным.

«Что я скажу Путину? Во-первых, я замру на три секунды. Я встречался с Майклом Джорданом, с Майком Тайсоном. Но что ты скажешь, когда увидишь одного из главных людей в мире? Понимаете? Никто не знает. Я поблагодарю его за гостеприимство и возможность стоять рядом. После этого вновь замру. Не могу это объяснить. Знаю, что такое встречаться с Майклом Джорданом. Знаю, что такое встречаться с Майком Тайсоном. Но Путин – самый известный и могущественный человек в мире. Что сказать, кроме как «спасибо» и «вау».

Кевин Джонсон

Кевин Джонсон
Кевин Джонсон

В августе Джонсон подал заявку на получение российского паспорта, а позже отметил, что постоянно носит майку с изображением Путина. На битву взглядов с Марком Петровским он вышел с российским триколором. Правда, тот бой Кевин проиграл решением большинства судей.

В конце сентября в Набережных Челнах прошел международный турнир «Бокс на Каме» в формате матчевой встречи России и Таджикистана. В главном событии встретились Кевин Джонсон и Джейсон Гаверн. Кевин представлял Россию и победил соперника единогласным решением судей.

В начале декабря Кевин успешно прошел комиссию для получения паспорта РФ, а затем вышел на дуэль взглядов с Максимом Бабаниным в футболке с российским президентом. Боксер заявил, что у него есть целая коллекция футболок (15-20 штук) с изображением Путина.

Кевин Джонсон
Кевин Джонсон

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Боксер сообщил, что планирует жить в Самаре и взял там ипотеку. Кевин находится в поисках русской жены и будет искать себе супругу «по энергетике». Спортсмен не собирается отказываться от американского гражданства, ведь в Штатах живет его дочь, которую он хочет навещать.

По словам Владимира Хрюнова, Джонсон будет работать тренером в Центре олимпийской подготовки в Самаре, чтобы помогать начинающим спортсменам.

Кевин Джонсон
Кевин Джонсон

Джонсон уехал из США больше семи лет назад, и за это время успел пожить в Доминикане, Колумбии, Великобритании и Германии. Но в 2023-м боксер в очередной раз приехал в Россию и загорелся желанием стать местным жителем. Надеемся, что Кевину искренне влюбился в нашу страну.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!