Бокс на РЕН ТВ. В 90-х он ставил рекорды Гиннеса, а теперь подерется в ринге. Кто такой Брюс Хлебников?

Российским поп-ММА промоушенам удается находить самых необычных персонажей для своих турниров. Об одном из таких сегодня и пойдет речь. Знакомьтесь, Брюс Хлебников — мальчик-силач из 90-х, который спустя 20 лет решил попробовать себя в боксерском ринге.

Многие знают Брюса как того самого мальчика, который своими волосами мог передвигать машины, краны, самолеты и даже корабли. Уже 13 августа Хлебников выступит на боксерском турнире «Winline. Вечер Бокса», где он выйдет на ринг против обладателя титула «Самый большой бицепс России» Дениса Вильданова, также известного как Большой Папа. Брюс всегда был уникальным ребенком. Уже в два года мальчик идеально садился на шпагат, а в три мог без ущерба здоровью лежать на стеклах. Когда Хлебникову исполнилось пять, он получил желтый пояс по ушу. Через год Брюс волосами протащил на 100 метров автомобиль «Волга». Мальчика стали звать на телевизионные шоу, и вскоре он приобрел чрезвычайно высокую для своего возраста популярность.

Брюс Хлебников
Брюс Хлебников

Вот еще некоторые из его удивительных рекордов:

1997 — забежал на самый верх Останкинской башни за 20 минут;

1998 — протащил зубами 3-тонный джип;

2001 — протащил военный истребитель весом 4 тонны на полтора метра, сдвинул с места 22-тонный корабль и чуть позже заставил двинуться пассажирский автобус. Все это он сделал собственной шевелюрой. Еще Брюс — настоящий мастер рвать толстенные календари. В возрасте 13 лет он за полтора часа разорвал аж 365 таких экземпляров.

Тем не менее, далеко не все считают эти рекорды хоть сколько-нибудь настоящими. Вот что говорил по поводу способностей Хлебникова главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов:

«Что касается самолёта - это было просто шоу. Журналисты, которые снимали этот «рекорд», рассказывали, что самолёт поставили под уклон. И его подпирали специальными тормозными колодками - чтобы он раньше времени не покатился».

Кроме того Свистунов рассказал, что в годы своих наиболее выдающихся рекордов Хлебников был на два года старше, чем об этом заявляла его мать. В какой-то момент Брюс устал от своей популярности и на долгое время пропал с радаров, лишь изредка появляясь во всякого рода телевизионных шоу. Спустя 15 лет «русский Самсон» решает попробовать себя в роли бойца. Впервые он выступил в 2018 году в проекте YouTube-канала Body Mania «Мясорубка», где Брюс нокаутировал некоего Дмитрия Комарькова. Спустя почти три года Брюс появился в кулачном промоушене Punch Club, где вничью подрался с Александром Куричем по прозвищу Молдован.

Теперь же Хлебникову предстоит серьезное испытание в лице Дениса Вильданова — здоровяка-нокаутера весом в 200 килограммов. Помимо этих ребят, на турнире выступит еще масса удивительных личностей: на ринг выйдут скандальный боец Вячеслав Дацик и Даниял «Т-34» Эльбаев. Также в мейн-карде можно будет посмотреть на поединок главного поп-ММА блогера всея Руси Артема Тарасова и боксера Тайсона Дижона.

В главном же бое вечера встретятся россиянин Виталий Кудухов и экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA из Панамы Гильермо Джонс.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!