Уверенная победа Тима Цзю, возвращение Александра Емельяненко в MMA. Главные новости недели в мире единоборств

Текущая неделя подходит к концу, а это значит, что настало время вспомнить самые громкие новости недели в мире единоборств. Мы порадовались очередной победе Тима Цзю, удивились неожиданному возвращению Александра Емельяненко в MMA и были шокированы решением Сауля Альвареса штурмовать первый тяжелый вес. В этом материале mma.metaratings.ru мы поговорим о самых интересных и громких событиях последних дней.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Во вторник, 16 ноября, стало известно, что профессиональный боец MMA Акмал Хожиев был арестован 7 ноября полицейским управлением Гуама после того, как нанес удар смертельный удар ножом врачу во время спора о вакцине от коронавируса.

27-летнего бойца обвинили в совершении тяжкого преступления первой степени, убийстве с применением оружия при отягчающих обстоятельствах и нападении с применением оружия второй степени при отягчающих обстоятельствах. За Хожиева был установлен залог в размере одного миллиона долларов.

По словам свидетеля, Хожиев и доктор Миран Рибати, рентгенолог Мемориальной больницы Гуама, серьезно поругались, обсуждая вакцину против коронавируса. Ссора переросла в драку, в ходе которой Хожиев начал душить доктора, а затем ударил его в горло костью животного. Далее Акмал схватил нож и ударил им врача.

Своим мнением о происшествии поделился владелец зала Steel Athletics Джей Джей Амброуз, в котором раньше работал Хожиев. Амброуз отметил, что у Акмала были психологические проблемы.

«Я не был удивлен, услышав о том, что произошло. Акмал нуждался в помощи, и в этом была проблема. Хожиев страдал психическими расстройствами и вспышками неконтролируемой агрессии. Его уволили несколько месяцев назад за угрозы персоналу и посетителям»

Джей Джей Амброуз

Акмал Хожиев
Акмал Хожиев

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес не планирует останавливаться на достигнутом. Канело принял решение попробовать свои силы в первом тяжелом весе. WBC приняли решение санкционировать бой Альвареса с обладателем чемпионского титула Илунгой Макабу. Соперники уже провели первую встречу лицом к лицу.

По словам тренера Канело, бой может состояться в мае или июне следующего года. Новость о поединке вызвала разные реакции. Мы связались с Григорием Дроздом и Эдуардом Трояновским , чтобы узнать их мнения о новом приключении Альвареса.

«Канело, конечно, парень крепкий, но не настолько, чтобы пойти вперед на 15 кг к крузерам и еще к Илунге Макабу. Я честно думаю, что Макабу своим молотом превратит Альвареса в гранитную крошку. Он его просто уничтожит. С другой стороны, я понимаю, что в команде Сауля не глупые ребята, а потому они не должны идти на явный риск. Тем не менее, они заявляют, что готовы к бою с Илунгой Макабу. Я понимаю, каких габаритов этот парень, какая у него энергетика. Наверняка, он гоняет с 98-100 кг в крузера. Сколько весит Сауль? Максимум 90, а скорее 85. Разница в габаритах и ударной мощи у них просто сумасшедшая. Скорость у него на высоте, но мы знаем терпение Макабу, тоннаж его ударов. Если они реально готовы боксировать, это будет большая авантюра с его стороны, либо мы чего-то не знаем»

Григорий Дрозд, экс-чемпион мира по версии WBC

«Я думаю, что Альварес выиграет. Сейчас он на хорошем функциональном и эмоциональном подъеме. Он просто сносит всех на своем пути. И ниже в весе, и выше в весе, и в своем весе. Макабу – хороший и бьющий боксер, но не на уровне Канело. Несмотря на разницу в габаритах и ударной мощи, Альварес должен его проходить»

Эдуард Трояновский, экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO

В конце октября Союз MMA России решил объявить войну поп-MMA промоушенам, которые стремительно начали набирать популярность. Стороны обменялись громкими словами, но до реальных разбирательств дело не дошло. Казалось, что конфликт затих, но на этой неделе он разгорелся с новой силой. Глава поп-MMA промоушена Hardcore FC Анатолий Сульянов дал интервью YouTube-каналу «Hustle MMA», в котором рассказал о том, что ему предложили заплатить четыре миллиона рублей наличными за соглашение с Союзом MMA.

«Когда мы пришли в Союз MMA, господин Габдуллин дал мне код своего заместителя. Мы связались с ним, и он говорит: «Вам нужно соглашение с Федерацией MMA?» Мы говорим: «Да, мы готовы встать в график спортивных мероприятий». Он говорит: «Свяжитесь с агентством, которое нас обслуживает». Мы связались с этим агентством, у меня даже есть записи звонков, и там нам сказали: «Если хотите соглашение от Союза MMA, четыре миллиона принесите наличными, и мы вам его подпишем». Это позиция Союза MMA. Максимально грязная история»

Анатолий Сульянов

В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru президент Союза MMA России Радмир Габдуллин прокомментировал сенсационное заявление Сульянова.

«Риторику представителя «кулачного промоушена», не буду называть его имени, в отношении Союза ММА России считаю неприемлемой. Наш вид спорта имеет честную репутацию, попытка же пропиариться на так называемой «максимально грязной истории» вызывает улыбку. Этому всему предшествовала встреча, на которой представители «промоушена» обозначили свое желание развивать ММА, только под развитием с их стороны понималось совсем другое – это использование официальной федерации по виду спорта, признанной Министерством спорта РФ, для привлечения денежных средств от букмекеров, которые пошли бы не на развитие ММА, а на раскрутку сомнительных кулачных боев. Мы отказались участвовать в предложенной схеме и предложили оформить все спонсорство через рекламное агентство»

Радмир Габдуллин

Надеемся, что сторонам удастся достичь соглашения, которое устроит обе стороны.

Австралийский боксер Тим Цзю (20-0) одержал очередную победу в профессиональной карьере. 17 ноября сын легендарного боксера Кости Цзю победил единогласным решением судей японца Такеши Иноуэ (17-2-1) и сохранил чемпионские титулы по версиям WBO Global и WBO Asia Pacific. После боя Тим подвел итоги противостояния и вызвал на бой чемпиона мира по версии WBO Брайана Кастаньо.

«Я постоянно бил Такеши. Может, у него и завтра лицо останется заплывшим, но он не падал. Почувствовал ли я силу в ударах Иноуэ? Нет, я получал удовольствие. Рад подраться в родном городе, я еще вернусь сюда. Я провел 12 отличных раундов, пора переходить на новый уровень. Иду вперед шаг за шагом, рост продолжается. Что я хочу сказать Брайану Кастаньо? Пока наслаждайся своим медовым месяцем, но знай, что я иду за тобой»

Тим Цзю

Цзю – Иноуэ
Цзю – Иноуэ

Пожалуй, главной новостью недели стало возвращение Александра Емельяненко в смешанные единоборства. Казалось, что известный тяжеловес принял решение тесно связать свою дальнейшую карьеру с поп-MMA, но это оказалось заблуждением. Вячеслав Василевский заболел и вынужден был сняться с поединка с Марсио Сантосом, который 27 ноября должен был возглавить турнир AMC Fight Nights 106. Глава промоушена Камил Гаджиев остался недоволен тем, что Василевский поздно сообщил о своей болезни. Между руководителем организации и бойцом произошел конфликт, который сопровождался обоюдоострыми высказываниями. Александру Емельяненко предложили выйти на замену, и боец согласился, не раздумывая. Александр не прошел полноценную подготовку к бою, но настроен весьма оптимистично.

«У Сантоса вообще нет никакой работы в партере. Он зажатый, перекаченный, быстро выдыхается. Он не может вести весь бой в высоком темпе, боксирует с опущенными руками. Я его побью. Выиграю нокаутом, Марсио уснет. Я буду стараться закончить бой максимально досрочно. Без разницы – болевым, удушающим, нокаутом. Он не борется, он ударник, он не умеет переводить в партер и работать там. Даже когда он занимает позицию сверху в партере, он ничего толком не делает. Начинает бить, но удары некачественные, неэффективные»

Александр Емельяненко

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Тони Джонсон сохранил чемпионский титул ACA в тяжелом весе, победив техническим нокаутом Мухумата Вахаева в главном бою турнира ACA 132
  • МОК признал Биляла Махова победителем турнира по вольной борьбе на Олимпиаде-2012 после обнаружения допинга у борцов, занявших первые два места
  • Чемпион мира по боксу по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол следующий бой проведет против экс-чемпиона мира во втором среднем весе Хильберто Рамиреса
  • Российский боксер Мурат Гассиев проведет бой с Андреем Руденко за чемпионский пояс IBF Intercontinental 25 декабря в Сочи
  • Кэтлин Виейра победила Мишу Тейт единогласным решением судей в главном поединке турнира UFC Fight Night 198
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!