Топ-5 финишей Дастина Порье. Подборка досрочных побед соперника Конора Макгрегора

Бывший временный чемпион UFC в легком весе американец Дастин Порье одержал немало досрочных побед за свою карьеру. Мы решили рассмотреть лучшие из них.

Дастин Порье
Дастин Порье

Порье вышел на бой против канадца Дерека Готье в июне 2010 года в рамках турнира Ringside MMA 7. В этом противостоянии американский боец победил, отправив своего соперника в нокаут правым хуком в начале первого раунда.

Порье провел поединок против соотечественника Бобби Грина на турнире UFC 199, который состоялся в июне 2016 года. Дастин повалил оппонента на канвас, нанеся мощный размашистый удар левой рукой, а затем произвел добивание, после чего рефери остановил поединок, присудив победу Порье нокаутом.

В январе этого года Порье вышел на бой-реванш против ирландца Конора Макгрегора. Данный поединок продлился всего два раунда. Дастин запер Макгрегора у сетки и нанес серию ударов, уронив его апперкотом дальней рукой. В результате американцу была присуждена победа техническим нокаутом. Первый поединок этих бойцов, состоявшийся в сентябре 2014 года на турнире UFC 178, завершился в пользу ирландца техническим нокаутом в первом раунде.

Порье встретился в клетке с соотечественником Аароном Суаресом в мае 2009 года в рамках USA MMA 7. Дастин прижал своего соперника к сетке и приступил к нанесению серии ударов, в результате которых Суарес упал на канвас, после чего рефери остановил поединок. Таким образом, этот бой Порье выиграл нокаутом в первом раунде.

Поединок между Порье и Эдди Альваресом состоялся в июля 2018 года в рамках турнира UFC on Fox 30. Во втором раунде Дастин вбил ощутимый удар коленом в голову, а затем продолжил преследование соперника всем атакующим многообразием – ударами, киками, локтями и коленями. Альварес старался отвечать свингами, но промахивался и только усугублял свое положение, пока не пал под ударным навалом Порье. Тут и рефери подоспел, зафиксировав победу Дастина техническим нокаутом. Первое противостояние между этими бойцами, состоявшееся в мае 2017 года в рамках турнира UFC 211, было признано несостоявшимся из-за того, что Альварес нанес запрещенный удар коленом в голову.

В ночь на 11 июля в главном событии турнире UFC 264, который состоится в Лас-Вегасе, США, Порье вновь встретится с Макгрегором. Их первый бой завершился в пользу ирландца техническим нокаутом, а второй – в пользу американца также техническим нокаутом. На счету Порье 27 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся. В активе Макгрегора 22 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!