Самый неожиданный поединок зимы в профессиональном боксе: превью боя Магомед Исмаилов — Оланреваджу Дуродола

25 февраля в Москве на арене Vegas City Hall состоится очередной хайповое событие от «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Известный боец MMA Магомед Исмаилов дебютирует на профессиональном боксерском ринге. И его соперником станет небезызвестный африканец Оланреваджу Дуродола. Что это – большая авантюра Исмаилова или четко продуманное шоу от «Лысого Хищника»?

mma.metaratings.ru анонсирует громкое противостояние боксерского уик-энда с традиционным подбором лучших коэффициентов для ставок.

Мага Исмаилов, он же «Лысый Хищник», просто космическими темпами расширяет как спектр своей специализации, так и собственную популярность в России и других странах постсоветского пространства. Невероятная серия побед над Артемом Фроловым, Вячеславом Василевским, Александром Емельяненко и Иваном Штырковым вывела Исмаилова в элиту российского ММА. И даже поражение в реванше от Владимира Минеева не остановило «поезд хайпа» этого харизматичного спортсмена. В том поединке Мага очень круто начал, но потом что-то пошло не так. Он резко устал и просто выключился. Как бы там ни было, но тот результат не особо повлиял на карьеру бойца. Да и тренировки он практически не прекращает.

После поражения Мага получил очередной мегафайт. На этот раз с Александром «Штормом» Шлеменко. Поскольку этот поединок пройдет не скоро, Исмаилов решил устроить неординарный промежуточный бой. Такой шаг немного взбудоражил всех его поклонников. Магомед объявил о дебюте на профессиональном боксерском ринге. Да еще и соперника выбрал крайне жесткого. Далее пошли тренировочные сборы, спарринги с Хамзатом Чимаевым. Ну, в общем, все в традиционном стиле «Лысого Хищника».

Нигерийский боец находится на завершающей стадии карьеры. Ему уже 41 год, за плечами 48 выступлений на профи ринге, в которых Оланреваджу одержал 37 побед и в 11-ти боях потерпел поражения. Звезд с неба африканец не хватает. Однажды был претендентом на чемпионский титул в крузервейте, но проиграл Илунге Макабу. В боксерских кругах Дуродолу знают как неуступчивого бойца, который может создать проблемы любому.

Ничего от суперзвезды у него нет. Всем более талантливым оппонентам он проиграл. Хотя российские болельщики до сих пор помнят, как он сенсационно нокаутировал Дмитрия Кудряшова в ноябре 2015 года. Однако россиянин позже поквитался с обидчиком. В большей мере Дуродола зарабатывает на жизнь, проводя спарринги с бойцами полутяжелой, первой тяжелой и даже супертяжелой категорий. А в повседневной жизни он работает полицейским на родине в Нигерии.

К этому поединку Оланреваджу подошел в статусе фаворита. Однако вокруг него слишком много вопросов. Ему уже идет пятый десяток, мотивации выступать на таком уровне практически не осталось. Всеми силами Дуродола показывает, что собирается научить Магу боксировать, отправить назад в ММА и так далее. Но что ему даст эта победа?

Главные новости о боксе

Больше новостей

Для начала расскажу о коэффициентах, ведь БК Winline приготовила на этот бой очень любопытные котировки. Все время, вплоть до недели боя Оланреваджу был явным фаворитом. Но уже сейчас букмекеры предлагают паритет — по 1,85 на победу каждого из соперников. Немного другой расклад в БК 1хСтавка. Там фаворитом до сих пор считают нигерийца с коэффициентом 1,842 . Магомед идет андердогом за 2,16 .

Буду откровенен. Магомед очень хороший боец ММА, отличный борец, но… Это боксерская схватка. И в реальном сражении борца с боксером по правилам бокса у Исмаилова нет ни единого шанса. Но, как я уже сказал ранее, вокруг Дуродолы слишком много вопросов. Оланреваджу не самый состоятельный боец. Ему уже приходится задумываться, как прокормить семью после того, как он повесит перчатки на гвоздь. Победа дивидендов не принесет. При всем уважении, но отобрать хайп Исмаилова не удастся, пусть он даже и вырубит «Лысого Хищника».

Считаю, что команда Магомеда очень грамотно подошла к выбору противника. Нет у Дуродолы большого самолюбия и не станет он драться за честь всего боксерского мира. Здесь чек намного важнее, и все это прекрасно понимают. Ставлю на победу Маги Исмаилова с коэффициентом 2,16 от 1хСтавка.

Формат поединка – четыре раунда по три минуты. Для профессионального боксера – это дистанция, на которой он только прощупывает соперника и вливается в поединок. Мага же не успеет устать за такой короткий отрезок. Ожидаю, что у Исмаилова будет преимущество за счет скорости крайне пассивного и малоподвижного соперника. В досрочное окончание не верю. Как итог, предлагаю рассмотреть ставку на победу Магомеда Исмаилова по очкам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!