Русская самбистка против сильнейшей девушки планеты. Когда бой Марина Мохнаткина — Кайла Харрисон в PFL

6 мая на турнире PFL 3: сезон 2022 Марина Мохнаткина столкнется с самым большим вызовом в карьере. Ее соперницей станет сильнейшая девушка-боец в мире (по мнению многих экспертов) Кайла Харрисон.

Марина Мохнаткина — Кайла Харрисон
Марина Мохнаткина — Кайла Харрисон

К сожалению, из-за последних мировых событий, онлайн-платформа ОККО уже не показывает PFL в прямом эфире. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут залиты чуть позже.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Марина довольно успешно выступала в Fight Nights Global, но несмотря на поражение от Лианы Джоджуа, получила контракт с Bellator, где подралась дважды (победа и поражение).

Свой предыдущий бой она провела в PFL, выиграла у Клаудии Заморы (рекорд на тот момент 3-1) единогласным решением и вот теперь получила очень большой вызов. Откровенно говоря, шансов на победу над Харрисон у россиянки немного, но если она вдруг выиграет, то это станет одним из самых больших апсетов в ММА.

«Для меня это огромный шаг вперед и шанс заявить о себе в PFL. У меня очень боевой настрой. Нет разницы – драться с Кайлой сейчас или в финале Гран-при. Это будет крутой бой: самбо против дзюдо, я настроена по-боевому – ни шагу назад!»

Марина Мохнаткина

Марина Мохнаткина
Марина Мохнаткина

Марина – семикратная чемпионка мира по самбо, а в профессиональной карьере по ММА у нее нет ни одной победы нокаутом.

Кайла – двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо и двукратная чемпионка PFL. Она не проиграла еще ни одного боя в карьере, а из двенадцати побед десять одержала досрочно (пять нокаутами и пять приемами).

Харрисон все свои поединки провела в PFL, является, пожалуй, самым ценным активом промоушена, но положа руку на сердце, давно уже переросла этот уровень. Только вот разговоры о том, кто сильнее – она, Аманда Нуньес или Крис Сайборг, к сожалению, долго еще останутся разговорами.

Девушки словно из разных лиг, но предложить вам сравнить их объективные характеристики, мы все равно должны.

ПоказательМохнаткинаХаррисон

Возраст

3331

Рост

168173

Рекорд 

6-212-0

Досрочных побед

410

Последний бой

19.08.202127.10.2021

Победная серия

212

Если Марина проиграет решением, то это уже будет достойным результатом. Ее шансы, к сожалению, только в партере, да и то они невелики. Но тем не менее, в ММА мы видели и не такое, поэтому ставить крест на Марине заранее не нужно.

Сама она настроена весьма оптимистично, настолько оптимистично, что уже рассказала за счет чего сможет победить:

«Она не робот, 100%. Если брать наши стили, самбо против дзюдо, то самбо более разнообразное в болевых приемах. У нее тоже большой акцент на том, чтобы перевести, сделать болевой или удушающий. Но самбо более разнообразное в плане того, что есть болевые на ноги, которые я делаю с закрытыми глазами. Это то, чего она никогда не делала. У нее есть пробел — Кайла больше работает с верхним корпусом, а я больше с нижним».

Марина Мохнаткина

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов
Марина Мохнаткина
Марина Мохнаткина

Главные вопросы о бое Марина Мохнаткина — Кайла Харрисон

Когда и где состоится бой Мохнаткина – Харрисон?
Этот бой состоится 6 мая в рамках турнира PFL 3: сезон 2022.
Где его можно посмотреть?
К сожалению, из-за последних мировых событий, онлайн-платформа ОККО уже не показывает PFL в прямом эфире. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут залиты чуть позже.
Кто считается фаворитом?
Большим фаворитом считается Кайла Харрисон.
Что за лига PFL?
Это лига, которая позиционирует «спортивный» формат, с регулярным сезоном и плей-офф.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!