Претендентский бой Курбанова и тяжелое испытание Тищенко. Подробности турнира RCC Boxing 6 мая

6 мая в КРК «Уралец» в Екатеринбурге пройдет боксерский турнир организации RCC Boxing Promotions. Главное событие вечера – двенадцатираундовое сражение россиянина Магомеда Курбанова и француза Мишеля Соро. Кроме этого, нас ждет еще несколько поединков с участием именитых спортсменов, в том числе Евгения Тищенко и Жоры Амазаряна.

Турнир пройдет в Екатеринбурге в КРК «Уралец», адрес – ул. Большакова, 90. 25 апреля билеты поступили в продажу, стоимость варьируется от 500 до 7000 рублей в зависимости от выбранного места. Однако если вы введете «RCC» в поле для промокода, то применится приятная скидка в 20%. Начало боксерского вечера – 15:00 по московскому времени.

Воспользуйся промокодом «RCC», чтобы приобрести билеты со скидкой
Воспользуйся промокодом «RCC», чтобы приобрести билеты со скидкой

Прямая трансляция основных поединков турнира будет организована на телеканале «Матч! Боец», начало трансляции – 18:45 по московскому времени. Чуть позже все бои ивента будут доступны на официальном YouTube-канале RCC: MMA & Boxing.

Магомед Курбанов – Мишель Соро
Магомед Курбанов – Мишель Соро

Организаторы RCC Boxing Promotions анонсировали одиннадцать боев с участием спортсменов из России, Франции, Белоруссии, Узбекистана, Бельгии, Никарагуа и Абхазии.

  • Магомед Курбанов (24-0, Россия) vs Мишель Соро (35-3-2, Франция)
  • Евгений Тищенко (11-1, Россия) vs Ив Нгабу (21-1, Бельгия)
  • Жора Амазарян (13-3-2, Армения) vs Франсиско Фонсека (31-3-2, Никарагуа)
  • Игорь Адлейба (14-0-2, Абхазия) vs Максим Черничук (4-0, Россия)
  • Оганес Устян (10-0, Россия) vs Евгений Павко (19-4-1, Россия)
  • Магомеднури Магомедов (1-0, Россия) vs Бобо-Усмон Батуров (1-0, Узбекистан)
  • Алексей Егоров (11-1, Россия) vs Владимир Жигайлов (4-0, Россия)
  • Сергей Лубкович (15-0, Россия) vs Вадим Лубсанов (6-1, Россия)
  • Александр Дорофеев (6-0, Россия) vs Мирзохиджон Абдуллаев (3-1-1, Узбекистан)
  • Максим Бабанин (4-0, Россия) vs Юрий Быховцев (10-25-3, Беларусь)
  • Иван Чирков (9-0, Россия) vs Бислан Бекух (5-2, Россия)
Евгений Тищенко vs Ив Нгабу
Евгений Тищенко vs Ив Нгабу

Магомед Курбанов – непобежденный российский боец с отличным рекордом 24-0. Он занимает пятое место в мировом рейтинге WBA и заявляет о том, что в случае победы над Мишелем Соро автоматически получит бой с действующим чемпионом – Джермеллом Чарло.

«Сейчас у меня есть интерес к Соро, потому что, победив его, я следующий бой проведу за титул чемпиона мира. WBA это уже подтвердила, все в порядке. Это где-то сентябрь-октябрь».

Магомед Курбанов

Мишель Соро – крепкий французский боксер с рекордом 35-3-2, причем 24 победы он одержал нокаутом. Парень умеет мощно заряжать, поэтому Магомеду Курбанову нужно быть осторожней. Соро входит в топ-3 в первом среднем весе во Франции и занимает вторую строчку в рейтинге лучших по версии WBA.

Магомед Курбанов – Мишель Соро
Магомед Курбанов – Мишель Соро

Магомед Курбанов в очередной раз пройдет проверку топовым оппонентом, и этот бой может вывести его на чемпиона. Российский боец поочередно победил Лиама Смита, Патрика Тейшейру и Хоана Гонсалеса в трех последних поединках.

ПоказательМагомед КурбановМишель Соро
Возраст2735
Рост177 см179 см
Рекорд24-035-3-2
Побед нокаутом1324
Последний бой11.12.202209.07.2022
Магомед Курбанов
Магомед Курбанов

Олимпийский чемпион 2016 года продолжает свое славное восхождение в профессиональном боксе. Тищенко подрался уже 12 раз в профи и проиграл только Табисо Мчуну решением. В сентябре 2021 года Евгений победил Дмитрия Кудряшова в бою за чемпионский пояс WBC International Cruiser.

Сейчас Тищенко идет на серии из трех уверенных побед, но российский боксер не скрывает, что ему предстоит пройти сложное испытание в поединке с Ивом Нгабу.

Ив Нгабу – это действительно опасный парень с рекордом 21-1, 60% побед – нокауты. В 2017 году бельгиец стал чемпионом Европы (EBU) и провел две успешные защиты пояса. Но в октябре 2019 года Нгабу встретился с британцем Лоуренсом Околи и был нокаутирован.

Ив Нгабу
Ив Нгабу

Линию на вечер бокса RCC Boxing Promotions представила букмекерская компания Pari, выделив явных фаворитов в главных поединках.

БойП1П2
Курбанов – Соро1,453,05
Тищенко – Нгабу1,254,25
Амазарян – Фонсека1,353,55
Евгений Тищенко – Ив Нгабу
Евгений Тищенко – Ив Нгабу

RCC Boxing Promotions организует классный ивент с большим количеством интригующих боев. Так что болельщиков однозначно ждет живописное зрелище.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!