«Претендент должен делать для победы больше». Валентин Молдавский о бое с Бейдером, судьях и здоровье

Российский боец смешанных единоборств Валентин Молдавский дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о поражении в титульном поединке Bellator от Райана Бейдера, самочувствии, возможном реванше, реакции Федора Емельяненко и судейском решении. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— У меня нет никаких травм (в интернете появилось видео, где Молдавский хромал и шел в обнимку с Федором Емельяненко — прим. mma.metaratings.ru ), только приболел. Все разом — горло, температура, но сейчас уже полегче. Заболел я еще до боя. Но раз я вышел на бой, то думал, что все нормально.

— Я пропустил удар... Хотел быстро закончить бой. Я накинулся, бросился вперед, очень необдуманно, и пропустил. Я понимал, что приболел, поэтому хотел постараться закончить как можно быстрее. Сил на всю дистанцию бы не хватило. Поэтому сглупил и пропустил. Обычно я так не делаю, я долго присматриваюсь... А тут, присмотрелся и попал, но не я, а он.

Конкретного плана, как попасть по Бейдеру, не было. Нужно было просто попасть. Он в меня левой практически ни разу не попал. Мы это отрабатывали, я был уверен, что смогу защититься. В итоге прилетело с другой стороны. Никакой борьбы не планировалось. Я просто почувствовал, что получается, поэтому начал включать ее. Надеялся, что не дойдет до поздних раундов. Я пересмотрел бой и считаю, что я его забрал. Но, опять же, он чемпион, а претендент должен делать для победы больше.

— Комментарии я особо не читаю. Скучно бился? Ничего на это не отвечу. Пусть каждый считает так, как хочет. Почему я должен кому-то что-то отвечать?

Мои ранние бои более зрелищные? Не знаю, никогда не думал об этом. Объяснения этому нет.

— Я просто хотел забрать раунд. А в стойке я вроде где-то попадал. Но в итоге я подустал, сил не было, не догонял его. Было тяжело попасть по Бейдеру. Поэтому я думал, что переведу его и заберу раунд. Но в итоге пропустил.

Что сказал Емельяненко перед пятым раундом? Он сказал забрать его. Я его и забрал.

— В тот момент у меня не было мысли, что я выиграл бой. Решение судей было как гром среди ясного неба. Я все-таки его забрал. Но у меня была мысль: «Мы у Бейдера дома». Думал, что судьи посмотрят на это отрешенно. Но нет. При любых раскладах, когда человек дерется дома, ему отдается предпочтение. Если, конечно соперник не забирает бой вчистую. Понятно, что это было не доминирование, поэтому, что тут еще сказать?

Федор ничего не говорил. В том числе и о судействе. Мы понимали еще до боя, что на Бейдера смотрели с большим вниманием.

— Как я сказал, какая-то простуда прихватила... Но не только это. Еще до боя я говорил, что до судейского решения не стоит доводить, даже если со здоровьем все нормально. Мы уже устали, а я чуть-чуть сглупил, бросившись вперед. Бейдер меня не передышал. Значит, я хорошо дышал.

— Планы? Для начала стоит вылечиться, а дальше видно будет. Реванш вряд ли сразу дадут. Может быть, через один бой. Я не знаю, кто с кем сейчас будет биться. Позвоните Скотту Кокеру, президенту Bellator.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!