«Петр Ян — зверь». Звезды MMA прокомментировали бой Ян — Сэндхаген

Российский боец MMA Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена на турнире UFC 267 единогласным решением судей — 49:46. Россиянин стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе. Metaratings рассказывает, как прокомментировали бой звезды бойцовского сообщества.

— Папочка гордится своими детишками. Блестящий бой! по моим подсчетам 48-47 выиграл Ян . Ты заслужил свою первую порку! Отдыхай, наслаждайся проделанной работой. Скоро увидимся!

Алджамейн Стерлинг
Алджамейн Стерлинг

— Бой — огонь, отличный поединок . Я рад, что соперник показал хороший бой, хоть и выходил на сравнительно коротком уведомлении. Отличный бой, с удовольствием посмотрел. На данный момент у Яна однозначно третье место в истории российского ММА, и он стремится вверх. Я не говорю, что он займет место Федора или Хабиба, ведь каждый из них по-своему велик, но у Пети есть все, чтобы стать легендой.

— Конечно, я волновался и переживал за этот бой, потому что соперник для Петра вообще неудобен. Я сам дрался с высокими бойцами, знаю, что это такое. К ним тяжело подобраться, но у Петра было преимущество. У него хороший функционал. Он выбрал правильную тактику — не форсировать бой с первого раунда, а наращивать темпы постепенно, потому что в пятираундовом бою нет ничего страшного, если отдать первый раунд. Я так и предполагал, что он будет сфокусирован, будет двигаться и поддавливать, чтобы соперник выбрасывал много ударов.

При этом я понимал, что у Петра точный и сильный удар с правой, которым он может его потрясти. Когда попадаешь в соперника, функционал просаживается быстрее и психологически ему уже сложнее. Всё время он накручивал темп. Согласен, что первый раунд был волнительным, но дальше не было сомнений, что он выиграет. Думал даже, что Пётр завершит бой в четвёртом раунде, но, к сожалению, так не получилось, но я рад, что он выиграл и забрал пояс. Эмоции зашкаливают, и мы в хорошем настроении летим домой. Смена соперника — тоже важный фактор, который повлиял на ход боя.

— Я был уверен в Пете и знал, что он прошел хороший лагерь. Несмотря на то, что соперник наносил удары, Ян все их видел и блокировал. Да, немного заставил всех понервничать. Но тем самым подогрел интерес у своих болельщиков и меня в том числе. Это был нервный бой. Думаю, теперь Петя может считать себя полноценным чемпионом . Он ведь и в том бою выигрывал, но произошла нелепая ситуация с коленом. А так, есть два чемпиона. Только Ян из них главнее.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

— Порадовала Петина победа. Ни секунды не сомневался, несмотря на то, что первые два раунда прошли больше в его разведке. Я хорошо его знаю и понимаю, что он делает. Я знал, что в 3-4 раунде он его поймает, так и получилось. Он поймал Сэндхагена бэкфистом, и с этого все началось. Пете нужно один раз попасть по сопернику, и тогда он начинает сразу бить, давить и не отпускать. Ищет слабые стороны, а потом ломает оппонента. Сэндхаген не удивил. Именно этого я от него и ожидал.

Он хорошо двигался, держал длинные руки на дистанции, подхватывал Петю всегда после атаки, но с третьего раунда Петя начал наслаивать атаки. Он атаковал, выдергивал и контратаковал. Это было очень интересно. Порадовало, как он печень ему отбил левой ногой, хорошо обрабатывал ему корпус, ноги хорошо обрабатывал. Работал в своем стиле — четко и жестко. Единственное, конечно, он много принимал на себя ударов. Это не очень хорошо для человека — столько ударов на себя принимать. Но он все контролировал .

Последние новости о бое Ян — Сэндхаген

— Невероятный, потрясающий бой. Какие они проводили контратаки, как били друг другу в корпус, кики в корпус, бэкфист с вращением... Это была абсолютная война. Петр Ян — зверь. Он неудержим, невероятен, просто идет вперед, несмотря ни на что. Ни разу не упал духом из-за того, что Кори расстреливал его с дистанции, постоянно двигался от него. Трудно найти более техничного, выносливого и опасного парня, чем Ян. Он чемпион , и должен провести еще один бой с Алджамейном.

Дана Уайт
Дана Уайт

В статье использованы материалы «mma.metaratings.ru», «Спорт-Экспресс», «Sport24», «Чемпионат».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!