Олимпийские игры. Золотая медаль в греко-римской борьбе, ждем финалов в боксе. Итоги дня для сборной России

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 97 килограммов.

Муса Евлоев
Муса Евлоеви

В финале Муса сразился с представителем Армении Артуром Алексаняном. Поединок завершился со счетом 5:1 в пользу Евлоева.

Борец греко-римского стиля Артем Сурков, выступающий в весе до 67 кг, проиграл украинцу Парвизу Насибову в четвертьфинале олимпийского турнира в Токио. Схватка завершилась со счетом 1:1, украинец победил по последнему результативному действию.

Муслим Гаджимагомедов победил новозеландца Дэвида Ньика в полуфинале в весовой категории до 91 кг. Окончательный счёт поединка – 4:1 в пользу Гаджимагомедова. В финале Гаджимагомедов встретится с победителем поединка Абнер Тейшейра (Бразилия) – Хулио ла Крус (Куба). Решающий поединок состоится в пятницу, 6 августа.

Габил Мамедов, выступающий в весе до 63 кг, уступил представителю США Кейшону Дэвису в четвертьфинале олимпийского турнира в Токио. Россиянин проиграл со счетом 1:4.

Альберт Батыргазиев, выступающий в весе до 57 кг, победил представителя Кубы Лазаро Альвареса. Батыргазиев одержал победу раздельным решением судей со счетом 3:2. Финальный поединок состоится 5 августа, соперником россиянина станет американский боксер Дьюк Рэган.