Одна из лучших женщин-бойцов ММА дебютирует в боксе. Крис Сайборг – Симоне да Сильва 25 сентября, подробности

Крис Сайборг, одна из лучших женщин-бойцов ММА, независимо от весовой  категории и промоушена, решила провести бой по правилам профессионального бокса. Ее соперница – ярчайший джорнимен Симоне Апарекида да Сильва.

Крис Сайборг – Симоне да Сильва 
Крис Сайборг – Симоне да Сильва 

Поединок пройдет 25 сентября на футбольном стадионе в бразильском городе Куритиба. Правила профессионального бокса – восемь раундов по две минуты, перчатки восемь унций. Бой возглавит турнир Fight Music Show.

«Я все еще являюсь чемпионкой Bellator. У меня прекрасные отношения с Bellator. После этого боксерского поединка я с нетерпением жду защиты своего титула». 

Крис Сайборг

Боксерский вечер с главным боем Сайборг – да Сильва начнется в ночь с 25 на 26 сентября в 02:00 по московскому времени. Пряма трансляция будет организована на онлайн-платформе FITE.

Симоне да Сильва – профессиональная боксерша из Бразилии, с отрицательным рекордом и серией из девяти поражений подряд. Сильных соперниц у нее было немного, с ходу можно вспомнить лишь Аманду Серрано, с которой она подралась в 2020-м году.

Вряд ли у действующей чемпионки Bellator и бывшей чемпионки UFC возникнут проблемы в этом противостоянии, даже с учетом того, что соперница – профессиональный боксер. Напомним, что у Крис подавляющее большинство побед одержано нокаутами (20 из 26-ти).

ПоказательСайборгда Сильва
Возраст3739
Рост173165
Рекорд в боксе0-017-22
Последний бой23.04.202213.08.2022

Подавляющее большинство экспертов считают, что Сайборг, даже если выйдет на бой в вечернем платье и на каблуках, все равно не вспотеет и без лишних мучений быстро соперницу прикончит. Но есть и специалисты, которые напоминают, что очень часто представители смешанных единоборств (если они сами не выходцы из бокса) испытывают серьезные проблемы с профессиональными боксерами, даже не самого высокого уровня, если дерутся с ними по правилам бокса.

«Посмотрите бой Сильвы с Серрано. Сильва – реальная боксерша с крепкой головой, не стеснялась лезть в размены с заведомо более сильной соперницей. Даже будучи зажатой в углу не перекрывалась наглухо, а рефери остановил бой только из-за большого количества пропущенных ударов. С защитой у нее полная беда, но то против боксерш, каковой Сайборг не является. Так что, если там не будет сестринской ворк-постановки, легкой прогулки у Сайборг не предвидится». 

Неизвестный автор

Главные вопросы о бое Сайборг – да Сильва

Когда следующий бой Крис Сайборг?
Крис Сайборг проведет свой следующий поединок 25 сентября.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса, восемь раундов по две минуты, перчатки восемь унций.
Кто такая Симоне да Сильва?
Симоне да Сильва – профессиональная боксерша из Бразилии, с отрицательным рекордом и серией из девяти поражений подряд.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!